Уровень железа крови
Здравствуйте, у мужчины 42 г уровень ферритина 154 нг/мл, нормальные ли это значения? Гемоглобин 160-170.
Принятый ответ
Здравствуйте! Для мужского пола, оба показателя находятся в референтных рамках нормы, и характеризуют отсутствие анемии и удовлетворительное содержание железа в организме.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для мужчины указанного возраста показатели близки к верхним границам, в целом, в пределах нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, это норма анализа , ферритин точно не снижен. Возможно есть небольшое повышение- нужно смотреть референсы лаборатории.
Принятый ответ
Здравствуйте . С учётом возраста мужчины показатели по верхней границе нормы, указывают на отсутствие анемии.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Показатели для мужчины указанного возраста в пределах нормы.
Анемии нет. Железа в организме достаточно.
Здравствуйте.
Показателен ферритина не превышает границы нормы.
Необходимо понимать, что значение ферритина может складывается из двух составляющих - собственно ферритин (показатель запасов железа) и показатель наличия воспаления в организме. Даже если ферритин находится в границах нормы это не говорит об отсутствии воспаления в организме, для уточнения - анализ крови на С реактивный белок.
Добрый день.
Ферритин в норме.Дефицита железа нет.
Есть признаки сгущения крови вследствие недостаточного употребления жидкости.
Больше пить!