Консультация кардиолога /

Экстрасистолы — вопрос №1403506

Добрый день!
Стала ощущать экстрасистолы, часто при нервных днях, при физ нагрузке! Сдала экг (норма) узи сердца ( относительная норма) суточный холтер единичные экстрасистоды! А вот тест в нагрузке напугал’
Подскажите что это? Стоит ли бить тревогу!

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии вариант нормы.
Клапаны створки полости в норме.
Фракция выброса в норме.
Стресс тест отрицательный.
По экг ишемии нарушений ритма нет.
Синусовая тахикардия возможна на фоне дефицита микроэлементов.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное курсом Валериана 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?
Кардиолог, Педиатр, Ревматолог
здраствуйте! на ЭКГ, ХМ ЭКГ - синусовый ритм с нормальной ЧСС, жизнеугрожающие аритмии не зарегистрированы, признаков ишемии нет. желудочковые экстрасистолы единичные. по результату теста с нагрузкой тоже все в пределах допустимого, на нагрузку пульс и АД реагируют адекватно, восстановление тоже хорошее. экстрасистолы на фоне нагрузки могут присутствовать, так как суточное количество их минимальное и других изменений нет, в настоящее время антиаритмическая терапия не показана. по УЗИ сердца - сократительная функция сердца в норме, полости не расширены, клапанных пороков нет.
в настоящее время можно провести кардиотрофическую терапию, пропить препараты по месяц по очереди - элькар , кудесан, магне В6, аспаркам
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

У вас нормальные результаты исследований.

Нет пороков сердца и аритмии.

Тест нагрузочный отрицателен, ишемии нет. Риск сердечных осложнений очень низкий.
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Ознакомилась с результатами исследований.
По ЭхоКГ- небольшой пролапс митрального клапана, гемодинамически незначимый.
Лечение не нужно, только наблюдение 1р/год.
В остальном все в норме.
Тест с нагрузкой - отрицательный, что свидетельствует об отсутствии
ишемической болезни.
ЭКГ- норма.
Суточное мониторирование ЭКГ:
ритм сердца правильный, нарушений ритма,
проведения нет, ишемии нет.
Единичные экстрасистолы-
в физиологическом числе.
Повышение циркадного индекса
свидетельствует о повышенной
возбудимости вегетативной нервной системы.
Обращает внимание пограничное среднесуточное чсс, склонность к тахикардии есть, возможно, есть тревожность или детренированность?
Рекомендую восполнить дефицит вит.Д,
начать прием 3000 МЕ 1р/д,
контроль вит Д через мес.
Прием магне в6 по1х3р/д курсом 1 мес.
Бить тревогу совершенно не нужно.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Бить никого не надо.
По исследованиям норма.