Цистит у подростка

Подросток девочка 13 лет , беспокоят боли внизу живота, боль и резь при мочеиспускании, недержание, постоянная ноющая боль.Какие анализы сдать? Что можно принимать уже сейчас, так как ближайшая платная запись к урологу через 2 недели.

Нет
13 лет

Добрый вечер.Как давно жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Луиза, добрый день, сегодня начались .
А первый раз был 2 недели назад , 2 дня болело , потом все прекратилось

Принятый ответ

Здравствуйте как давно недержание ? В первую очередь необходимо посмотреть общий анализ мочи + посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. На данный момент можно начать прием препарата Канефрон 2 т 3 раза в сутки внутрь на 14 дней, при болях ношпа 1 таб внутрь. В плановом порядке узи почек и мочевого пузыря до и после мочеиспускания

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно сдать общий анализ мочи с соблюдением правил сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия. Также посетить детского гинеколога. Сейчас можно начать принимать Канефрон по 1 драже 3 раза в день в течение 1 месяца. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.

Если состояние девочки терпит,завтра сдать ОАМ,посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.После ,как сдадите,выпить Монурал на ночь,предварительно опорожнив мочевой пузырь.Сейчас можно присоединить Канефрон по 2др 3р/с 1месяц,ванночки с чередой/ромашкой.

И ещё вопрос.Нет ли выделений,Зуда ,покраснения а области гениталий?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Луиза, бели , особо больше нет , но в первый раз была кровь даже

Принятый ответ

Тогда придерживайтесь рекомендаций,перед сбором мрчи влагалище прикройте ватным тампончиком.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Вероятно имеет место быть острый цистит, это не редкость.
Необходимо сдать общий анализ мочи и посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам. Не будет лишним сделать УЗИ почек и мочевого пузыря.
Лечение Фурамаг по 50 мг 3 раза в день 7 дней если худенькая иначе по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Сухое тепло на низ живота. Можно пару дней Но-шпа по 2 таб 2 раза в день.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать