Консультация уролога /

Цистит у подростка — вопрос №1283120

Подросток девочка 13 лет , беспокоят боли внизу живота, боль и резь при мочеиспускании, недержание, постоянная ноющая боль.Какие анализы сдать?
Что можно принимать уже сейчас, так как ближайшая платная запись к урологу через 2 недели.

Возраст: 13

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Как давно жалобы?
Клиент
Луиза, добрый день, сегодня начались .
А первый раз был 2 недели назад , 2 дня болело , потом все прекратилось

Нефролог
Здравствуйте как давно недержание ? В первую очередь необходимо посмотреть общий анализ мочи + посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. На данный момент можно начать прием препарата Канефрон 2 т 3 раза в сутки внутрь на 14 дней, при болях ношпа 1 таб внутрь. В плановом порядке узи почек и мочевого пузыря до и после мочеиспускания
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Нужно сдать общий анализ мочи с соблюдением правил сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия. Также посетить детского гинеколога. Сейчас можно начать принимать Канефрон по 1 драже 3 раза в день в течение 1 месяца. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Если состояние девочки терпит,завтра сдать ОАМ,посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.После ,как сдадите,выпить Монурал на ночь,предварительно опорожнив мочевой пузырь.Сейчас можно присоединить Канефрон по 2др 3р/с 1месяц,ванночки с чередой/ромашкой.
Андролог, Уролог
И ещё вопрос.Нет ли выделений,Зуда ,покраснения а области гениталий?
Клиент
Луиза, бели , особо больше нет , но в первый раз была кровь даже
Андролог, Уролог
Тогда придерживайтесь рекомендаций,перед сбором мрчи влагалище прикройте ватным тампончиком.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Вероятно имеет место быть острый цистит, это не редкость.
Необходимо сдать общий анализ мочи и посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам. Не будет лишним сделать УЗИ почек и мочевого пузыря.
Лечение Фурамаг по 50 мг 3 раза в день 7 дней если худенькая иначе по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Сухое тепло на низ живота. Можно пару дней Но-шпа по 2 таб 2 раза в день.