Консультация гинеколога /

Зуд влагалища после цистита — вопрос №1580017

Здравствуйте! Такой вопрос. После цистита появился зуд в самом начале влагалища вокруг, и где мочевыводящий канал тоже. Цистит получила буквально 2 дня назад, выпила порошок «ОВЕА», сегодня 2 день, стало уже гораздо лучше, не болит ни чего.
Зуд в самом начале влагалища, и это единственное что беспокоит. Ни выделений, ни запахов, ни внутри зуд, ни чего не беспокоит. Как стоит лечиться в таком случае? До этого с циститом ни когда не сталкивалась
Сейчас начала ставить свечи с молочной кислотой и сегодня купила капсулы дуожиналь.
Июль и август лечила дисбаланс микрофлоры гайномакс плюс и капсулы дуожиналь
Но тогда был и зуд, и выделения и запах кислый. Сейчас только небольшой зуд, если не трогать то и не беспокоит особо.
Стоит ли снова ставить свечи гайномакс плюс?
Месячные через 3 дня

Возраст: 23

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте
У вас есть какие—либо анализы? Прикрепите пожалуйста к вопросу
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Можно использовать местно крем Пимафукорт.
Это уберёт зуд, воспаление если есть
Принятый ответ

Клиент
Екатерина Сергеевна, а в чем может быть причина этого зуда?
Клиент
Екатерина Сергеевна, и ни чего страшного не будет, если буду мазать где влагалище этим кремом? Дисбаланса микрофлоры снова не будет?
Акушер, Гинеколог
Нет, вы используете крем снаружи. Во влагалище мазать не нужно.
Это крем широкого спектра действия.
Причина в раздражении вульвы.
Клиент
Екатерина Сергеевна, когда начнутся месячные стоит им мазать? Или помазать сейчас 3 дня, потом подождать пока закончатся месячные и продолжить лечение?
Акушер, Гинеколог
Можно начать сегодня.
Возможно вам хватит и 3х дней..
Можно использовать во время менструации
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Можете наружно крем пимафуцин использовать 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день
Если зуд локализован более снаружи, примените крем Клотримазол, 2-3 нанесения в день. На область зуда и несколько вокруг поезде.
Думаю, это снимет проблему в ближайшие дни.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, попробуйте мазь пимафуцин использовать