Стоит ли волноваться по данному заключению?
Добрый вечер. Сделала эхо-узи ради проверки. В заключении написано: эхографические признаки пролапса митрального клапана с регургитацией 1 степени, диагональной добавочной хорды полости левого желудочка. Стоит ли волноваться?И чем вообще грозит пролапс?
Здравствуйте!
По описанию поводов для волнения нет.
Пролапс МК с регургитацией 1 ст ничем не грозит, внутри сердечной гемодинамике не мешает
Добавочная хорда у Вас врожденная - также ничем опасным не грозит.
Не переживайте!
Анастасия, спасибо Вам за ответ. Но мне врач назначил панангин и магний б6. Это как -то поможет мне? У меня почти всегда пульс почти на ровне с давлением,давление низкое 90с чем-то и пульс почти такой же.
Можно начать препарат магния - например, да, магне в6
Панангин - только после проверки уровня калия в организме
Здравствуйте! Нет.
Лечение не требуется.
На прогноз не влияет.
Наблюдение 1р в 2 года.
Будьте здоровы!
Эльвина, Спасибо за Вашу крнсультацию. Скажите,а магний б6 или пананагин нужно пить?
если есть дефицит-пейте.
На пролапс не влияют.
Пожалуйста.
Эльвина, на счет дифицита не знаю))) подскажите ,а пролапс он откуда взялся или тоже врожденный?