Консультация гастроэнтеролога /

Не могу отрыгнуть — вопрос №1403800

Хотелось отпрыгнуть но не получилось и потом снова . Вызваал ложную отрыжку сам. Но она опять как будто где то застревает и не выходит . Стал болеть живот. Так как много скопилась воздуха. Когда лежу живот не болит. Как встаю живот болит и охото ее отпрыгнуть , и чувствую как идет рефлекс но опять что то ей мешает выйди.
У меня всд года 3 .
С чем может быть такой симптом . Есть скользящая грыжа пищевода. Может где то спазм или что то еще . Много пил чая может кислотность сильно поднял .
Какие ваши версии

Иногда она подходит . Я пробую изо всех сил срыгнуть. Но вместо этого идет заброс пищи , прям чувствую его где то в горле

Терапевт
Здравствуйте! Это грыжа может давать. Рентген с барием не рекомендовали/не проводили?
Клиент
Алена, там ее не видно

Терапевт
А как определили?
Клиент
Алена, фгс
Терапевт
Ой, я забыла про ФГДС добавить.
Поняла.
Мнение прежнее- это проделки ГПОД.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Болевой синдром в животе где именно локализуется ?
Клиент
Екатерина, прям по всему животу , кишечнику думаю из за воздуха
Гастроэнтеролог, Терапевт
Стул какого характера ?
Клиент
Екатерина, все вроде обычно. Вот это началось часа 2 назад после того как не. Смог отрыгнуть несколько раз и видимо воздуха набрал
Клиент
Екатерина, режущая боль
Гастроэнтеролог, Терапевт
Можно сейчас принять Пепсан Р по 1 Саше 3 раза в день .
Дюспаталин по 1 табл 2 раза в день .
Такие симптомы могут быть функционального характера , так же при Сибр.
Грыжа пищеводного отверстия это рентгенологический диагноз , поэтому нужно выполнить рентген желудка и пищевода с контрастом.

При сохранении симптомов, выполните :
Узи внутренних органов
Дыхательный водородный тест на сибр
Копрограмма
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня
Рентген желудка и пищевода с контрастом .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а отрыжка почему может блокироваться и не выходить ? Тоже из и за микрофлоры , или связанно больше с грыжей :
Гастроэнтеролог, Терапевт
Блокироваться может на фоне нарушение моторной функции как функционального характера , так же на фоне грыжи( если она у вас большого размера ) .