Что делать если собака кашляет
Нам один годик. Питается кашей с мясом и овощами. Вчера вечером заметила что чихает часто, всхлипывает и переодически пытается как будто нарыгать. Сегодня днём обнаружила белые выделения в носу. Хотя сам нос мокрый и холодный. Кушает хорошо, с кишечником тоже проблем нет, активность в норме. Я предполагаю что простуда... только вот как вылечить? Сама по незнанию боюсь что то давать
Мало информации от вас какая порода собаки, вакцинировать или нет, обработка от глистов, вес собаки
Александр, здравствуйте. Порода собаки стаффордширский терьер. Прививки проставили все во время. Вес точно не знаю но около 40 кг. От глистов и подобных паразитов последний раз обрабатывали в апреле этого года. Температуру не измеряли.
Температуру измеряли?
Уколы внутри мышечно сами делаете ?
Александр, Уколы не делала. Дала пару таблеток антибиотика вроде лучше стало немного. Состояние стабильное у собаки но по прежнему кашляет и хрипит периодически.
Тогда давайте вашей собаке в таблетках амоксицилина 250 по 2 таблетки 2 раза в день 10 дней, бромгексина по 1 таблетке 3 раза в день, ветом 1.1 по 1 чайной ложке 3 раза в день 10 дней
Александр, вот Амоксицилин я ей и давала. Спасибо большое
Очень важен ветом 1.1, постарайтесь найти