Покраснение от укуса комара и прививка корь
Ребенку 1,3. После укуса комара, 2 ночи назад, появилось покраснение, и не большие, как бы прыщики вокруг укуса. Завтра собирались делать прививку против кори, краснухи, стоит ли, или лучше подождать пока спадет покраснение
Здравствуйте, если нет температурной реакции на укус, а просто уплотнение и покраснение в месте укуса, то противопоказаний для вакцинации нет.
Если зудит примите зиртек или зодак, место укуса обработайте фенистилом или если отек совсем большой средством с гормоном крем адвантан или гидрокортизон
Ирина, здравствуйте. Такая реакция на укус это нормально? Просто от укуса комара, покраснения и уплотнения....
Принятый ответ
Для детской кожи это частое явление, называется синдром Скиттера - аллергическая местная реакция на укус комара.
Может быть и зуд, и отек, и мелкие пузырьки вокруг.
Поэтому иногда даже требуются на несколько дней гормональные средства местно(как я выше написала).
Ирина, спасибо
Здравствуйте,я бы отложила прививку на пару дней, как спадет отек,тогда и поставить.
Анна, здравствуйте. Подскажите, вообще нормально ли такая реакция на укус? До этого тоже были подобная реакция на укусы и долгий процесс заживления...
А можете фото прикрепить? Вообще у детей чувствительная кожа и может быть сильный отек,особенно если кусает мошка.
Анна, прикрепила. Оно ярче было ярче. Приложила отвар из ромашки
Я посмотрела,у ребёнка есть зуд в этом месте?
Анна, нет, не трогает, не чешет
Тогда ,делать ни чего ,не нужно отек через пару дней пройдет,можете компресс из ромашки поделать,сутки достаточно.
Анна, спасибо
Принятый ответ
Будьте здоровы, ?
Здравствуйте! Если ребенок чувствует себя хорошо , нет температуры , то можно . Перед прививкой измерьте температуру и ребенка осмотрит врач
Марха, здравствуйте. Подскажите, до этого была такая же реакция на укусы, это нормально, ничего страшного? И что делать в таких случаях, зиртек и мазь фенистил?
Ничего страшного в этом нет . Если у реьенка зуд , то да можно зодак и фенистил Гель . Если ребенка не беспокоит ничего , то можно примочки с ромашкой или чередой
Марха, спасибо.
Здравствуйте.
Для снятия отечности можно местно фенистилгель, либо псило-бальзам.
Да , такие местные реакции могут быть. Может быть даже мошка укусила, на них всегда реакция ярко выраженная.
Противопоказаний к вакцинации нет.
Анастасия, спасибо большое