Похоже на укус комара

Вчера утром появился прыщ и чесался. Похож на укус комара, надо отметить, что у сыра аллергия на укусы и постоянно опухает. Сегодня за день еще вырос гнойник. Он его не чесал. Так как аллергия и может быть сильный отек уже знает. Не болит, не чешется. Температуры пока нет.

Нет
16 лет
19 Апреля ·Просмотров: 103·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
По представленным фотографиям можно предположить ограниченный воспалительный элемент по типу фурункула.
В таких случаях рекомендуют обработку водным раствором хлоргексидина,затем минут через 5-7 наносить крем фуцидин ИЛИ мазь бондерм тонким слоем 2-3 раза в день с захватом здоровой кожи -7-10 дней, не заклеивать пластырем, на время исключить длительный контакт с водой ( не распаривать).

Добрый вечер. Спасибо за ответ. Я сразу начала мазать фуцидином, но мазью, крем не нашла. Как обрабатывать, если она жирная? Как ее смыть? Наша бабушка рвется мазь Вишневского приложить

Если мазь наносить очень тонким слоем, смывать не надо.

Мазь Вишневского не рекомендуют, так как может усилить гнойное воспаление.
Если на фоне лечения положительной динамике не будет, то консультация хирурга.

Спасибо 🙏🏻

В школу можно. Этот прыщ/фурункул на икре сзади или лучше не тереть о штаны?

В школу можно.
Главное ограничить контакт с изменениями.
Да, лучше свободная одежда.

Спасибо

Здравствуйте. По фото можно предположить проявления пиодермии- присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи. Провоцирующие факторы: травматизация кожи( потертости,царапины) трение, потение, во время или после перенесенных ОРВИ.
Наружно:
Обработка хлоргикседином водным 3 р в день,7 дней.
мупироцин(супироцин или бондерм )мазь или фуцидин мазь 3 р в день,10-14 дней, до полного заживления.
*Не мочить кожу с высыпаниями до отпадения корочки.
Могут распространиться на другие участки кожи( от воды и одежды) и другим людям при близком контакте.
*Полотенце менять ежедневно. Нательную одежду стирать ежедневно, проглаживать утюгом с паром.
Постельное белье 1 раз в 3 дня на период лечения.
Не переживайте, на лечении и при соблюдении рекомендаций, проходит быстро.