Зуд в ушах в самой ушной раковине внутри

У меня зуд в ушах внутри уха, я сплю в берушах и давно у меня был зуд, но терпимый, но сейчас постоянно.Но бывает ватной палочкой там проведу, зуд уходит. Что это может быть, и посоветуйте как избавится от зуда

нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте , сдайте бак посев из уха на флору перед началом лечения . Беруши необходимо менять 1 раз в месяц , протирайте их хлоргексидин .
После того, как сдадите посев , начните кандибиотик капли ушные 3 раза в день 7-10 дней, мазь пимафукорт или акридерм или тридерм на ночь 10 дней. Если будет что-то в посеве нужно будет добавить лечение . Также сейчас ограничьте посещение бассейнов , ушки закрывайте ватой , смоченная жирным кремом , во время купания . Мучное и сладкое также ограничить .