Чем снимать сильнейшие спазмы мышц шеи и плечевого пояса ?

Здравствуйте! Часто мучаюсь проблемой сильнейших спазмов мышц шеи и плечевого пояса на фона обострения шейного и гребного остеохандроза. Часто клинит шею. Невролог прописала рабочую схему Дексалгин 2мл 1 р в день (5 дней), затем Аркоксию 90мг 1 р в день (7 дней) + Мидокалм по 150 / 2 раза в день. И курс физиотерапии. НО! Есть проблема что я очень плохо переношу Мидокалм у меня от него побочки. Пожалуйста, посоветуйте хорошее альтернативное средство для снятия спазмов мышц.

17.02.2020-28.02.2020 последствия ОНМК с развитием инфаркта в правом полушарии мозжечка от 29.01.2020. Диссекция обеих ПА на уровне сегментов V3,V4. Соп. Дисплазия соединительной ткани. Шейны и грудной остеохондроз.
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вместо Мидокалм можете принимать Сирдалуд, он посильнее, чем Мидокалм. Начните прием с 2 мг на ночь, если хорошо переносите, то можно увеличить через 2-3 дня до 4 мг нп ночь- 14 дней. Так же носите воротник Шанца по 20- 30 мин не более 3-4ч в день.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вместо мидокалм можно другой миорелаксант -Сирдалуд , только начните с малых доз :1-3 дня по 2 мг ( 1таб) 1 раз в день на ночь , дале по 1 таб 2 раза в день Курс 15 дней.
Для снятия спазмов хорошо помогает массаж шейно воротниковой зоны 10 сеансов , плавание в расслабленном состоянии на спине и лечебная физкультура по Шишонину или Бубновскому.

Принятый ответ

Здравствуйте , Сирдалуд пробовали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алана, нет и не собираюсь , он еще хуже

В таком случае , вы сможете спазм снять только массажами и мануальными методиками. Все миорелаксанты действуют одинаково .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алана, мне нельзя делать никакие массажи и воротниковой зоны и уж тем более проводить мануальную терапию. Вы невнимательно читаете мои хронические заболевания. У меня была диссекция обоих ПА!

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужен сирдалуд 2мг 3р/д 10 дней или баклофен 5мг 3р/д 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сирдалуд ранее не принимали?