Консультация стоматолога /

Расшифровка снимка — вопрос №1404253

Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста по снимку , особенно по нижним зубам слева и справа , что с ними и можно ли их сохранить ???

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте
Снимки еще не загрузились
Напишите пока какие-нибудь жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Марехи, загрузил
Стоматолог
Да, увидела
Я так понимаю это из КТ?
Очень нечеткий снимок и скорее всего много неправильной информации не снимке
Стоматолог
Снизу справа у корней 6ки воспаление, периодонтит, надо смотреть очно и решать, скорее всего под удаление
Слева 6ка тоже похоже под удаление, но это может быть из-за среза, то есть не видно полностью ткани зуба
Остальные зубы более менее, но опять же это может быть из-за среза, для более точного описания нужно смотреть сам КТ послойно или ОПТГ и обязательно очно в кресле
Стоматолог
Здравствуйте
Шестые нижние лечены по поводу осложнений кариеса,есть очаги воспаления вокруг Корней,разрушение верхней трети Корней,скорее всего зубы на удаление
Насчет седьмого справа,тоже мертвого,-надо смотреть остальные срезы
Принятый ответ
Клиент
Диана, а есть какие то варианты сохранить их?
Стоматолог, Хирург-стоматолог
Здравствуйте! По снимку зубы 3.7, 4.6 подлежат удалению!
Зуб 3.8 имеется кариозная полость, возможно можно сохранить! Для четкой детализации нужно КТ или прицельные снимки!
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте! К сожалению вырезка из кт неинформативна, тк ход среза разный, надо смотреть полноценно в программе в 3 проекциях, или панорамный снимок
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте.Судя только по загруженному снимку: 37,46 зубы под удаление однозначно,они сильно разрушены кариозным процессом(и коронка зуба и корень).Остальные можно лечить.Для точного определения дальнейшей тактики лечения или удаления зубов нужно смотреть КТ зубов в программе и очный осмотр с инструментами
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте нет к сожалению нижние зубы уже не сохранить, и в зубе мудрости глубокий кариес. На верхних зубах тоже есть кое где кариесы. Надо еще посмотреть в полости рта. Но нижние зубы уже слишком разрушены и не возможно там поставить хоть какие то конструкции.
Стоматолог
Здравствуйте,
качество скрина очень посредственное,
нужно смотреть несколько срезов в разных проекция.
3.7, 4.6 под удаление, остальные-нужно смотреть более качественные скрины,с лучше в программе.