Консультация акушера /

Кровит от приема витамина — вопрос №1404285

Добрый день! До 5 недель принимала фолиевую 400мг симптомов не было, токсикоза нет , легкое подташнивание только. На 6 неделе пошла вставать на учет, выписали Фемибион 1. Фолиевую перестала пить, начала прием Фемибиона.После приема 1 таблетки начались мажущие выделения коричневого цвета. Выпиваю утром, после обеда небольшое выделение 1 раз в день так. Всего пила пока 3 таблетки и после каждого приема так.Узи делала -все нормально. Результаты хгч более 48000мме.

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
нет, от приема поливитаминов не может быть кровянистых выделений. Нужно искать какую-то другую причину.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!ХГЧ вам не нужно больше сдавать,оно уже не информативно.Выделения ваши с приемом витаминов никак не связаны.
УЗИ делали,как начались выделения?
Что кроме витаминов принимаете сейчас?
Принятый ответ

Клиент
Мария, ну что в 1 что во 2 день небольшие мажистые 1 раз в день, фемибион сегодня не пила, выпила фолиевую только , хочу посмотреть как отреагирует организм . Просто не понимаю в чем может быть причина . Узи вчера делала , небольшой тонус есть вроде . Но до этого сильнее тонус был, а выделиний не было
Акушер, Гинеколог
Начните принимать Транексам по 2 таблетки 3 раза до исчезновения выделений и Утрожестан 200 мг на ночь.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это просто совпадение, от витаминов не бывает кровянистые выделения, никак с фемибионом не связано. Такие выделения обычно бывает при гематоме, ее не всегда видно на узи, если маленьких размеров, она так опорожняется. Принимайте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней. Накануне физ нагрузки, половые акты , стрессы были?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, нет физ нагрузок , простуда была (насморк) , но с чем связано не понятно , может из-за тонуса такое быть ?
Акушер, Гинеколог
может из-за тонуса, из-за гематомы , отслойки . магний принимайте по 2 табл 3 раза в день. и остальные препараты тоже продолжайте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это совпадение с витаминами
Если подкравливает, то пейте транексамовую кислоту 500 мг 3 раза в день до остановки выделений кровятнистых
Хгч уже не контролируйте, уже по узи контролирлвать
Принятый ответ
Клиент
Виктория, а почему хгч не стоит делать уже ?
Акушер, Гинеколог
Потому что на таком сроке он не будет удваиваться , как это бывает на малых сроках беременности, отсюда и неинформативно смотреть хгч
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. На витамины не кровит. Это совпадение. Когда УЗИ делали?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, узи делала вчера
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Если нет гематом, то ничего страшного.
Можете отменить Фемибион, если вас он беспокоит. Можно принимать фолиевую кислоту, йодомарин и витамин Д
Клиент
Дарья, тоже так думаю , но очно схожу к врачу , так как к ней еще не попала , поэтому немного переживаю за состояние
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Поливитамины не нужны при беременности. Хватает этих трех.
Клиент
Дарья, спасибо большое за ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас угроза, и это не из-за витаминов. Принмайте Дюфастон по 10мг 3р.день, транексам по 500 3р.день 5-7 дней. Магний в6 форте 2р.день всю беременность. Половой и физический покой. Сделайте УЗИ