Кровит от приема витамина

Добрый день! До 5 недель принимала фолиевую 400мг симптомов не было, токсикоза нет , легкое подташнивание только. На 6 неделе пошла вставать на учет, выписали Фемибион 1. Фолиевую перестала пить, начала прием Фемибиона.После приема 1 таблетки начались мажущие выделения коричневого цвета. Выпиваю утром, после обеда небольшое выделение 1 раз в день так. Всего пила пока 3 таблетки и после каждого приема так.Узи делала -все нормально. Результаты хгч более 48000мме.

29 лет

Принятый ответ

Добрый день.
нет, от приема поливитаминов не может быть кровянистых выделений. Нужно искать какую-то другую причину.

Принятый ответ

Здравствуйте!ХГЧ вам не нужно больше сдавать,оно уже не информативно.Выделения ваши с приемом витаминов никак не связаны.
УЗИ делали,как начались выделения?
Что кроме витаминов принимаете сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Мария, ну что в 1 что во 2 день небольшие мажистые 1 раз в день, фемибион сегодня не пила, выпила фолиевую только , хочу посмотреть как отреагирует организм . Просто не понимаю в чем может быть причина . Узи вчера делала , небольшой тонус есть вроде . Но до этого сильнее тонус был, а выделиний не было

Начните принимать Транексам по 2 таблетки 3 раза до исчезновения выделений и Утрожестан 200 мг на ночь.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это просто совпадение, от витаминов не бывает кровянистые выделения, никак с фемибионом не связано. Такие выделения обычно бывает при гематоме, ее не всегда видно на узи, если маленьких размеров, она так опорожняется. Принимайте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней. Накануне физ нагрузки, половые акты , стрессы были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Галимат, нет физ нагрузок , простуда была (насморк) , но с чем связано не понятно , может из-за тонуса такое быть ?

может из-за тонуса, из-за гематомы , отслойки . магний принимайте по 2 табл 3 раза в день. и остальные препараты тоже продолжайте

Принятый ответ

Здравствуйте, это совпадение с витаминами
Если подкравливает, то пейте транексамовую кислоту 500 мг 3 раза в день до остановки выделений кровятнистых
Хгч уже не контролируйте, уже по узи контролирлвать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория, а почему хгч не стоит делать уже ?

Потому что на таком сроке он не будет удваиваться , как это бывает на малых сроках беременности, отсюда и неинформативно смотреть хгч

Принятый ответ

Здравствуйте. На витамины не кровит. Это совпадение. Когда УЗИ делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья, узи делала вчера

Если нет гематом, то ничего страшного.
Можете отменить Фемибион, если вас он беспокоит. Можно принимать фолиевую кислоту, йодомарин и витамин Д

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья, тоже так думаю , но очно схожу к врачу , так как к ней еще не попала , поэтому немного переживаю за состояние

Поливитамины не нужны при беременности. Хватает этих трех.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья, спасибо большое за ответ

Здравствуйте. У вас угроза, и это не из-за витаминов. Принмайте Дюфастон по 10мг 3р.день, транексам по 500 3р.день 5-7 дней. Магний в6 форте 2р.день всю беременность. Половой и физический покой. Сделайте УЗИ