Беременность

Беременность 2 Первая закончилась выкидышем, сделали вакуум аспирацию. Спустя пол года повторно забеременела. Сдала хгч и сделала узи(приложила фото) Пришла на узи сегодня , сказали что не видно плодного яйца и наверно «выплывет» скоро так сказал врач Подскажите, пожалуйста, что делать в таком случае ? И что это значит ? Записалась на узи повторное через неделю

Хронический тонзиллит
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
А какие цифры ХГЧ ?
УЗИ, пока что, не видно

Елена Борисовна, добрый день
Прикрепила

Увидела

Обычно, при цифрах более 16000 уже отчетливо видно эмбрион, но может быть по - разному, конечно.

В таких ситуациях рекомендуется дождаться СВД ПЯ 25 мм. Если и тогда эмбрион не появится, будет правомерно говорить о том, что беременность не развивается, к сожалению

Елена Борисовна, почему вообще так произошло? Просто не совсем понимаю почему не видно?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пока не видно результатов.
Каково значение ХГЧ?

Наталья Александровна, добрый день
Прикрепила

Прекрасное плодное яйцо, прекрасный уровень ХГЧ.
Беременность маточная прогрессирующая раннего срока. Протекает без угрозы (нет гематом).

ХГЧ больше сдавать не нужно. На таких значениях по его приросту нельзя делать никаких выводов. Вся диагностика - только по УЗИ. Его и следует провести через 10 дней, уже послушаете сердечко.

Никаких оснований для тревог. Не забывайте про прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки

Наталья Александровна, почему тогда сказал врач что не видит эмбриона ?

Эмбрион появляется позже, до СВД 26 мм. Через 10 дней он уже будет

Наталья Александровна, просто на многих форумах пишут что уже при таком хгч можно увидеть эмбрион и послушать сердцебиение. Искренне сейчас не понимаю , почему так сейчас происходит
И токсикоз есть, усталость , болезненность груди

Эмбрион появляется до СВД 26 мм. На значение ХГЧ ориентируемся только до визуализации плодного яйца на УЗИ, это 1500.

Наталья Александровна, подскажите еще ,пожалуйста, может ли быть это из-за того что у меня 2- группа , а мужа 4+
Ранее при выкидыше мне поставили иммуноглобулин

Нет, не может. Проблемы резус-крнфликта мать-плод начинаются позже, но они предотвратимы путём введения сыворотки

Наталья Александровна, добрый вечер
Подскажите еще , пожалуйста, запор 3 день. Болит живот. Можно ли принимать мукофальк?

Принятый ответ

Добрый день.
Однако, плодное яйцо и в заключении описано, и на скане изображено. И с содержимым.
Кажется, ложная тревога. И делать ничего не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию у вас всё в порядке, беременность развивается, Пройдите УЗИ через 7-10 дней и всё будет чётко видно

Екатерина Александровна, спасибо
Хотела уточнить, почему тогда при таком хгч врач ничего не увидел на узи ?
Очень беспокоюсь из-за этого и нервничаю

Потому что ещё маленький срок, это абсолютно нормально, будет видно немного позже

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию узи маточная развивающаяся беременность, желточный мешок есть, значит скоро появится эмбрион.
Результат хгч хороший, его больше сдавать не нужно. Повода для переживания нет.
Повторите узи через 7-10 дней.

Здравствуйте !
На основании предоставленных данных,уровень ХГЧ соответствует сроку беременности около 6 недель. Однако, на УЗИ эмбрион пока не определяется.
Рекомендую УЗИ через 7 дней для визуализации эмбриона.
Динамику ХГЧ отслеживать больше не надо, теперь динамика только по УЗИ.
Начните прием : Фолиевая кислота 400 мкг/ сутки ,Витамин D 2000 МЕ/ сутки .
Берегите себя !

Здравствуйте.уровень хгч отличный,больше сдавать не нужно.на узи не видно эмбрион потому что срок еще маленький.у вас плодное яйцо 19 мм,видно примерно 25 мм.повторите узи через 10 дней