Консультация стоматолога /

Жжение во рту после пломбы, ядовитый вкус слюны — вопрос №1404402

Здравствуйте, примерно в 20 числах мая у меня начал болеть зуб, который раньше пломбировали в областной стоматологии 2 раза. Пломба большая. Боли были то ноющие, то острые. Пломбе 2 года или поменьше(ровная, без фиссур, завышена). Решила пойти к платному врачу. Меня проверили, сделали снимки, опросили. Сказали, что нерв удалён предыдущим врачом, а каналы запломбированы, но не так как надо( то есть не правильно) Итог, у меня периодонтит 4.6. Назначили лечение. Первым делом, временную пломбу, лечебную. 2 дня(жгла немного во рту, горчила) . Потом постоянная пломба через 2 дня. В гарантии написано: наложение кальций содержащей прокладки 3 канала, лечение периодонтита 4.6. Пломба светов. отверждения estelite adseal. Цена за всё 3500. Через 5 дней я пришла, так как мне будто резало язык зубом вылеченным и он был немного шершавый, язык также болел. Записалась на пятницу, очередь большая, но не смогла терпеть. Пришлось на 3 дня раньше, срочно. Всю ночь не спала. Резкое состояние плохое началось. Жжение настолько сильное, что не могла уснуть. Есть немного налёт на языке. Я это не связывают со своим хроническим гастритом, потому что от него у меня никогда так не жгло и вообще такого никогда не было, гастрит в ремиссии. Я чётко заметила, что после пломбировки это началось. У меня появился ужасный запах изо рта. Напоминающий мертвичину какую-то. Слюна ужасно пахнет гнилым. Во рту горечь и вкус гнили, жжения, химического чего-то, пломбы. То есть поначалу жгло начало с правой стороны, где был этот зуб, а потом весь язык, но с правой очень чувствую. Десны горячие прямо, когда языком трогаю, вкус горячей крови ещё. Прлмывала рот содой и потом ромашкой. Стало хуже. Так вот, пришла повторно, экстренно, мне врач сказала, первый раз с таким сталкивается, с аллергией на эти материалы. Поставила синюю временную пломбу, попить цетрин, сообщить в этот же к день о состоянии. Мне он не помог, к большому сожалению. Я пила до этого супрастин, он даже не помогал. Врач сказал, так как препараты старого поколение диазолин, супрастин, не помогут, слабенькие. Вообщем, цетрин мне не помог. Я не п понимаю причину и врач первый раз с таким сталкивается. Но я читала в интернете у нескольких людей была похожая реакция на estelite adseal, то же жжение и тд. Мне очень страшно, что это может быть рак или перерасти в него. Так как язык воспаляется. У меня от этого уже даже дрожь в теле. Переживаю. Начитавшись всякого. Кто-то даже умирал. Жжение, запах, вкус, ужасные. Врач также отполировала острые края зуба, вроде не должно резать, полегче, но все симптомы остались другие. Это ужасно, у меня никогда такого не было. Стоит ли идти в областную, чтоб разобрались, к кому идти.. Аллергологу, окнологу, терапевту или стоматологу... Или сразу на удаление зуба. Как долго будут уходить эти ощущения. Я когда глотают слюну эту ядовитую, по горлу чувствую химию эту всю и тоже начинает драть. Даже живот сегодня болел. Слюна как будто ядовитая, поменялся состав. Может это все каналы в зубе. Стоит лф все вычищать опять. Или удалить. Я не знаю, что со мной. Такое впервые, помогите, пожалуйста. Может мне не подходят световые пломбы, я не знаю, что делать. Жжёт, болит, горит во рту. В языке прямо и горло отдает, даже ухо как будто, Особенно справа, где зуб.

Возраст: 23

Хронические болезни: Гастрит с повышенной кислотностью, шейный остеохондроз, опущение почек.

Стоматолог
Здравствуйте для начала надо успокоиться и не накручивать себя не нужной информацией. Во первых хватит читать форумы. Во вторых всё таки у вас зуб постоянно запломбирован или там кальций лежит ( это временный пломбировочный материал). ? Это ваша первая пломба во рту? Какие до этого ставили ? По итогу сейчас там какая пломба стоит? Как давно делали профессиональную гигиену Зубов? Надо посмотреть панорамный снимок Зубов ? Посмотреть всю полость рта. Не переживайте у вас точно не будет рака и вы не умрете. Если стоматолог не видит причин, я бы порекомендовала сходить к терапевту .
Клиент
Оксана, здравствуйте! Спасибо за отклик большое!! Сначала делали временную пломбу, лечебную от периодонтита. Потом поставили постоянную estelite и в корневые каналы adseal. На следующий день мне начало сильно жечь во рту, весь язык, особенно с той стороны где эта пломба, справа и под языком. Я терпела 5 дней или 6. Пришла срочно в клинику. Меня приняли. Врач сказала первый раз сталкивается с аллергией на эти материалы. Сняла пломбу и поставила временную синюю. Посоветовала сходить платно к аллергологу. У нас в городе нет бесплатного. Но платно здесь не делают аллерготестов даже. Только консультация и все. Я ещё не ходила. Записалась к терапевту, не знаю датс ли он направление в другой город к аллергологу. Это не первая пломба. У меня их 3. Эта самая большая. На обычные материалы с областной стоматологии аллергии не было никогда, возможно цементные. А этот зуб 2 раза пломбировала в областной, в этот раз решила попробовать в платную сходить.. Внешне все выглядело отлично и даже фиссур сделали, чего не делали в областной. Так на следующий день у меня пошла какая-то бурная реакция во рту. Рези,жжение языка, воспалены вкусовые сосочки или как их называют. И до сих пор. Спросила врача можно мне поставить обычные пломбы, ответ, что знаете они очень такие стародавние, ну вообщем плохие... Но суть в том, чтоту меня на них хотя бы реакций не было никаких аллергических. А теперь я потратила ст на зуб 3500. Ещё и должна на аллерголога платно. Который только консультирует. В стоматологии областной сказали я вам его трогать не буду идите туда где лечили или езжайте в другой город. Я в шоке. Я даже поесть не могу нормально любую еду. Даже каши, язык болит, жгет, десны горячие. Я думаю уже накопление этих ядов в деснах. Адсил действует так. жду звонка врача который лечил, узнать о поступлении материала другого... Сейчас там стоит временная синяя. Но каналы не распломбировали с адсилом... Сказали аллерголога пройти или если будет жечь вроде как распломбируют. Так сколько мне это терпеть воспаление. Ничего не помогает... Проф чистку не делала. У меня заболел зуб сильно, пошла к платному. Обнаружили периодонтит, вылечили, теперь не болит, зато горит весь рот, язык больше всего страдает... Снимков, к сожалению, не забрала. Там делал снимок зуба этого и все 2 раза. Спасибо

Клиент
Оксана, также у меня налёт скопился белый, я не могу почистить язык и зубы нормально. Мне очень больно и дерет. Даже без пасты. Пройдусь и все горит ещё больше. Устала плакать..
Стоматолог
Мне кажется причина тут не в этом зубе. Не может такую горечь давать пломбировочный материал который в каналах.