Гематома стала больше
22.05 попала в больницу с гематомой 14×12мм 27.05 гематома была 17×0, 7мм. 6.06 10 неделя гематома 49×35×47 получается она увеличивается, цервикальный канал расширен до 14,2мм лечение дюфастон 10мг по 2 таблетки ×3 раза в день, магний 1×3 раза в день, кардиомагнил 75мг 1раз в день, при этом гематома увеличилась. Так же по УЗИ двурогая матка беременность в правом Роге , а а левом гематометра. Выделения были ярко красные до 27.05,после коричневые ,которые продолжаются до сих пор . Так же по УЗИ ставят возможно полип, и говорят что кровь из него попадает в матку. Что делать, почему не уменьшается гематома? Возможно ли сохранить беременность? (Беременность третья, до этого 2 замерших в сроке 6 и 8 недель)
Добрый день.
Да, сохранить возможно, и вы успешно сохраняете.
Начните прием транексама по 500 мг х 3 раза на несколько дней, а кардиомагнил как препарат, влияющий на свертываемость крови противоположным образом - временно отмените.
Игорь, кардиомагнил был назначен т. к. Густоватая кровь(как мне объяснили) , транексам ставили капельницы с 18.05по 22.05,с 24.пила таблетки 500мг 3 раза в день. Сейчас выделения темно коричневые. Не опасно ли будет опять пить транексам и отменять кардиомагнил?
Принятый ответ
Но гематома, вы пишете, увеличивается. Стало быть, нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, гематома большая , препараты продолжайте, у вас хорошая гормональная поддержка, а кардиомагнил пока нужно отменить и добавить транексам 500 мг 3 раза в день 7 дней, чтобы гематома уменьшалась и рассасывлась. Как гематома уменьшиться и рассосеться начнете заново кардиомагнил. Соблюдайте физический и половой покой
Добрый день!
Шанс сохранить беременность есть, конечно. Все на так уж и плохо. НО с учетом вашего анамнеза у меня большие подозрения касаемо гемостаза, что требует разбирательств. Как минимум надо сдать коагулограмму, биохимию крови, общий анализ крови.
По-хорошему надо еще смотреть маркеры антифосфолипидного синдрома, полиморфизмы гемнов гомеостаза, тромбоэластографию.
По терапии пока все оставляйте, ничего не меняйте.
Кровит скорее всего из полипа. Второй рог может тоже кровить. Это нормально.
Вера, прикрепила анализы которые есть
по анализу крови все нормально
Вера, в прошлую беременность(замершую на 8 неделе) , была проблема с прогестероном на 7 неделе 37,8нмоль/л и пролактина был 950 мЕд/л,. Причину завершения мне объяснили маленьким прогестероном т. К. По анализам после чистки ничего не нашли. При подготовке к этой беременности пролактин снижали достинексом , и до беременности утрожестан 200 на ночь был увеличили до 400 потом до 600,и после 18.05 того как начались выделения перешли на дюфастон
Принятый ответ
Прогестерон и пролактин при беременности просто не оценивается. не информативно. Не думаю, что здесь причина в прогестероне, скорее в системе генов свертывания. Сама коагулограмма дает немного информации, к сожалению.
Здравствуйте. Беременность можно сохранить. Кардиомагнил лучше отменить пока. Транексам по 500 3р.день 5-7 дней. Половой и физический покой