Консультация невролога /

Мышечные боли и болезненность кожи — вопрос №1404616

Заболела 25.05. Насморк, чихание, разбитость. 1.06. обратилась к терапевту, т.к. появился сухой, частый кашель. выслушали единичные хрипы справа, диагноз: о. бронхит. Назначили лечение. 3.06. появилась температура не более 37.3 и боли в мышцах спины, шеи, голова, стала болезненна кожа ниже лопаток до копчика, общая слабость. 06.06. на приеме хрипов не услышали. Кашель стал влажным, мокрота немного отходит. Однако сохраняется температура (назначили антибиотик), мышцы спины ноют и чувствительность кожи, подмерзают пальцы рук и ног. Беспокоят эти мышечные боли, болезненность кожи, холодные руки и ноги. Почему так происходит и что с этим делать? На фоне приема нурофена становится немного легче, но не идеально. Заранее благодарю.

Возраст: 40

Хронические болезни: ДЖВП, СРК

Невролог, Функциональный диагност
День добрый !
это нормальная реакция на субфебрильную температуру и интоксикацию, поэтому не переживайте
Больше жидкости пейте
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! На фоне лихорадочного состояния ( повышения температуры) бывают мышечные и кожные боли , поэтому когда вы принимаете нурофен немного снижается температура и боли тоже уменьшаются. Это защитная реакция организма на инфекцию. Ваша задача лечить инфекцию , потом оно само пройдет вместе с температурой.
Принятый ответ

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Мышечный боли возникают во время интоксикации на фоне ОРВИ.
После выздоровления самочувствие должно восстановиться.
Увеличьте питьевой режим-не менее 2-2,5 л воды в сутки(морсы,чай,компоты).
Используйте комбинацию нурофена или парацетамола с но-шпой.
Принятый ответ
Нарколог, Невролог
Добрый вечер! На фоне интоксикации при инфекции могут быть мышечные боли, гиперестезия кожных покровов и похолодание конечностей.
Это не отдельное заболевание, а интоксикационный синдром.
Продолжайте лечение ОРВИ, пейте больше жидкости, витаминное питье,. Нурофен 1-2 раза в день, можно в сочетании с одной таблеткой ношпы.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, проблема не носит неврологический характер . Так проявляет себя интоксикационный синдром на фоне болезни .
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Да данные мышечные боли возникают при повышенной температуры,интоксикации,вирусной инфекции ничего страшного нет как симптомы уйдут и мышечный спазм пройдёт ?