Белое пятно выпуклое
Здравствуйте, на ноге справа появилось белое пятно, легкое жжение, дискомфорт. Переживаю, что это может быть?На приём к дерматологу только через 2 дня, к какому врачу помимо дерматологу обратиться?
Принятый ответ
Светлана,здравствуйте
Прикрепите фото
Светлана, прикрепила
Светлана,визуально пигментация,необходим осмотр очный.
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно омозолелость или гипомеланоз
Опасного не представляет точно
Нужно осмотреть в дерматоскоп для детальной оценки
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото тяжело сказать что это . Нужен очный осмотр врача для уточнения
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана
Возможно у вас это давно, а только заметили?
Такое может быть запрограммировано генетически, от солнца, после воспаления в этой зоне
Необходимо для спокойствия посмотреть в дерматоскоп, убедиться, что все хорошо
Наружно важно наносить увлажнение : липикар, липобейз, Атодерм крем
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходима очная конультация дерматолога для уточнения.
Здравствуйте, Светлана.
Внешне это очаг гипопигментации, а причина может быть и раздражения в данной зоне.
Желательно очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей, чтобы исключить рубцовую ткань. Не переживайте, страшного нет!