Белое пятно выпуклое

Здравствуйте, на ноге справа появилось белое пятно, легкое жжение, дискомфорт. Переживаю, что это может быть?На приём к дерматологу только через 2 дня, к какому врачу помимо дерматологу обратиться?

18 лет

Принятый ответ

Светлана,здравствуйте
Прикрепите фото

Светлана, прикрепила

Светлана,визуально пигментация,необходим осмотр очный.

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно омозолелость или гипомеланоз
Опасного не представляет точно
Нужно осмотреть в дерматоскоп для детальной оценки

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото тяжело сказать что это . Нужен очный осмотр врача для уточнения

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана
Возможно у вас это давно, а только заметили?
Такое может быть запрограммировано генетически, от солнца, после воспаления в этой зоне
Необходимо для спокойствия посмотреть в дерматоскоп, убедиться, что все хорошо
Наружно важно наносить увлажнение : липикар, липобейз, Атодерм крем

Принятый ответ

Здравствуйте.

Необходима очная конультация дерматолога для уточнения.

Здравствуйте, Светлана.
Внешне это очаг гипопигментации, а причина может быть и раздражения в данной зоне.
Желательно очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей, чтобы исключить рубцовую ткань. Не переживайте, страшного нет!