Пятна на коже

Здравствуйте. Появились пятна на коже, похоже на лишай жибера. Розовые, в середине шелушаться. Появилось сначала одно пятно затем много. Работаю и сижу дома, с больными не контактировала. Подскажите, пожалуйста, что это такое? На анализы не ссылайтесь пожалуйста, так как на днях пойду.

Нет
21 год

Здравствуйте, Алина! По описанию вы уже написали и сами диагноз и да похожие элементы на розовый лишай Жибера , но это с ваших слов , а что на самом деле там не известно и без фотографии не понятно . Может быть и микоз туловища. Следует сдать Соскоб для исключения грибковой инфекции