Зуд и раздражение

На большом пальце под кожей как-будто волдырь. Хочется постоянно нажимать и тереть. Очень сильное раздражение. Есть дискомфорт касаний. Особой боли нет. Пульсация внутри. Что это может быть. Уже третьи сутки даже спать невозможно. Все внимание на этот палец

Гастрит
35 лет

Принятый ответ

Ларина,здравствуйте! Фото не чёткое, попробуйте сделать более чёткое фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Юлия Юрьевна, добрый вечер
Сделала

Дарина, тут два варианта-
либо контактный дерматит - реакция на какой то аллерген, который был в контакте с кожей большого пальца, либо начальные проявления герпеса- он так начинается с отёка или уплотнения, зуда, дискомфорта, а позже появляются пузырьки.
Попробуйте на подушечку пальца наносить Фенистил гель 3р в день несколько дней.
Он снимет неприятные ощущения, работу по дому выполняйте в перчатках.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Юлия Юрьевна, а акридерм гк не поможет ? Фенистала сейчас нет…
Или левомеколь?
Траумель?
Д-пантенол?
Адвантан эмульсия?

Тогда можно Акридерм

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Юлия Юрьевна, а что же это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте
На ожог внешне похоже
Сделайте еще фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Виктория Николаевна, добрый вечер! Лучше фото не сделать потому, что его и в жизни практически не видно… но ощущения, что хочется палец оторвать..

Все таки - это ожог
Либо чистящим средством , либо от горячего
Наружно: левосторонний мазь 2 раза в день 3-5 дней и бепантен мазь 2 раза в день до 10 дней
Все пройдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Виктория Николаевна, а что такое левосторонний мазь?

Это Т9 называется (
Левосин мазь

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Виктория Николаевна, а из этого ничего не подойдёт?
левомеколь?
Траумель?
Д-пантенол?
Адвантан эмульсия
Акридерм гк
Пантенол
Траумель

Нет аптеки рядом…

Можно левомеколь
В том, что я назначила, обезболивающее есть
Можно, потом пантенол

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Виктория Николаевна, благодарю Вас?
А через сколько это пройдёт? Уже третий день…

Не обращайте внимание, все произойдет быстрее
До недели

На здоровье?

Принятый ответ

Дарина !Добрый вечер.Предистория есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Ирина Анатольевна, добрый вечер! Мыла плиту…
Вроде все

Дарина !Я не вижу дерматоза ,т.е воспаления.Рек-но:Бепантен дерма мазь для кистей.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятно это ожог (контактный дерматит), если боли, дискомфорт сильные, то внутрь можно Нурофен 1-2 раза в день, табл Цетиризин 10 мг по 1 на ночь 7 дней. По возможности показаться очно.