Высокие лейкоциты у беременной

Обширный инсульт, беременность 2 триместр, стоял катетер долго. После катетера анализ мочи стал хуже и хуже, пила Канефрон месяц, потом ещё Канефрон, пересдала анализ общий мочи, УЗИ остаточной мочи-норма.Но высокие лейкоциты и появился белок. Какой антибиотик можно принимать при беременности во 2 триместре?

Гастрит
31 год

Доброго времени суток. Помимо анализа что вас ещё беспокоит? Приложите пожалуйста реквизиты анализа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Владимир, мы перестали общий анализ мочи катетером. Появился белок(Часто в туалет ходит, вчера температура была 37.1 Анализы всё выше и выше лейкоциты

Принятый ответ

Есть небольшое воспаление на фоне бактериурии. Необходимо сделать посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Сейчас необходимо начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Отвары мочегонных трав, обильное питье.

Добрый день!
Принимайте препарат разрешенный при беременности
Амоксициллин 1000 мг 1 таб утром и 1 таб вечером в течение 10 дней!

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо сдать бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам двукратно. По посеву выбрать антибиотик. Во время беременности разрешена группа пенициллинового ряда-амоксиклав, например, Также можно группа цефалоспоринов-можно Супракс. Но, сначала сдать посев. Также можно пока ограничиться фитотерапией: Канефрон по 2 драже 3 раза в день ещё на 1 месяц. Можно бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней.