Боль в правой нижней части живота
Здравствуйте. Последний месяц был насыщенным на стрессовые ситуации. По итогу за неделю до месячных я получила боль в нижней правой части живота. С наступлением критических дней ситуация не изменилась. Сейчас уже 6 день цикла, боль все ещё есть. Она не постоянная, периодически ноет именно в положении сидя. Лёжа или при хотьбе мало чувствуется. Отдаёт в поясницу или ногу. Последние несколько дней ещё присоединились проблемы с жкт. Я уже не знаю на что думать. Записалась к гинекологу, но только через неделю. Переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия, рекомендую свечи ректально с Папаверином - спазмолитик и внутрь Валериану - помимо седативного действия, обладает спазмолитическим эффектом.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Добрый день.
То,что боль проходит в определенных положениях говорит о том,что она корешковая.То есть от позвоночника.
Принимайте мидокалм 150 мг два раза неделю.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Причиной может быть неврологическая патология, гинекологическая патологи, патология ЖКТ.
Исходя из описания - больше данных за неврологическую патологию (остеохондроз).
В плане обследования - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, общий анализ мочи, анализ крови на С реактивный белок, кал на кальпротектин, кал на скрытую кровь методом ИХА, консультация терапевта по результатам анализов.
Для купирования болей можно использовать но-шпу, дротаверин.
Принятый ответ
Анастасия, добрый вечер.
Здесь нужно отдифференцировать: гинекологическую патологию (сделать узи органов малого таза), узи обп, если по гинекологии ничего нет,все хорошо- это неврология - люмбалгия.
И смотрите: если принять но-шпу 40 мг боль уйдет ли, если нет- это люмбалгия.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию характера болей больше данных за неврологическую природу, поскольку боль возникает в определенном положении.
Пройдите узи органов брюшной полости и малого таза, запишитесь также на осмотр к неврологу, по результатам будет понятна дальнейшая лечебно-диагностическая стратегия.
Для купирования боли можно принять Нимесил или Ибупрофен.
Добрый день!
В связи с тем, что боль появилась на фоне стресса, высока вероятность что её причина именно неврологическая. Также необходимо исключить гинекологическую природу и проблемы с кишечником.
Порекомендую Магне В6 по 2 таблетки три раза в день до очного визита к врачу. Он подойдёт при любой причине появления боли.
При сильной боли таблетку Ибупрофена или Нимесулида.
Будьте здоровы!