Консультация гастроэнтеролога /

Боли в животе после отравления — вопрос №1854186

Я сейчас нахожусь в Тайланде. 26.01 съела немалое количество креветок и рыбы, примерно через час начал болеть живот, ещё через полтора часа появилась тошнота, вызвала рвоту. Выпила Ношпу, энтерофурил, белый кролик (местный препарат), регидрон и все, что необходимо при отравлении. К 4 утра боли в животе так и не прошли, а стали ещё сильнее, рвало бесконечно, даже регидрон не успевал всосаться, диарея была однократно и не сильно. Поехала в госпиталь, там врач сказал, что это отравление, поставили капельницу и два укола, от тошноты и от боли в животе. Я думаю, что это было именно белковые отравление. В госпитале с собой дали таблетки одни от рвоты, другие от боли в животе. От боли в животе называются Спаскопан, посмотрела это аналог нашего Бускопана. Сегодня 3 день, но боли в животе так периодически и беспокоят, особенно сильно после еды, таблетки помогают, но не надолго, прописали их пить 3 р/д, но дополнительно ещё пью ношпу 1-2 раза по ситуации. Домой через 5 дней, нужно продержаться, а по приезду, сразу к врачу, боль в животе конечно сильно нарушает комфорт.
Подскажите пожалуйста, как долго и часто можно пить спазмолитики, и может ещё что-то купить(но тоже вопрос конечно, смогу ли я тут найти какие-то аналоги наших препаратов) ?
Как я понимаю, что сейчас воспалился кишечник, и в момент когда поступает пища, он начинает болеть тк запускается его работа?
Сейчас ещё так же проблема с походом в туалет, после отравления, дефекации ещё не было, это тоже не думаю что хорошо

Возраст: 26

Хронические болезни: Гастрит

Гастроэнтеролог
Доброе утро
Температура тела не повышается при Данном состоянии ?
Сейчас из препаратов рекомендую вам
Смекта по 1 пакетику 3 раза 7 дней
Энтерол 250 мг по 1 капсуле 2 раза 10 дней
Тримедат 200 мг по 1 таб 3 раза 14 дней
Бак сет по 1 капсуле 1 раз 14 дней
Регидрон продолжаем
Мотилиум или церукал по 1 таб 3 раза
Клиент
Анна Михайловна, здравствуйте)
Температуры не было и во время отравления. Думаю вряд ли получится найти злеете весь список, не могли бы подсказать, что необходимо прям в строгом порядке. Энтерол есть с собой, регидрон тоже, но обычная вода уже нормально всасывается, сколько пью столько и в туалет хожу.

Гастроэнтеролог
Вс данные препараты доступны
Нужны все
Они работают в комплексе
На хорошую восстановительную функцию жкт ))
Клиент
Анна Михайловна, а смекту не будет ещё больше укреплять стул, его итак пока нет, третий день уже
Гастроэнтеролог
Нет
Для нормализации стула отлично подойдет тримедат
Дозировку написала его
Обильное питье 1,5 2 л в сутки
И если стула не будет все таки дюфалак 20 мл однократно утром натощак до приема пищи
Клиент
Анна Михайловна, Тримедата в Тайланде нет, ни по торговому наименованию ни по действующему веществу. Чем можно заменить?
Гастроэнтеролог
Дротаверин
Или но-Шпа
Необутин
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Добрый день, энтерофурил до 7 дней продолжайте обязательно по 200 мг 2 капс два раза в день
Бускопан за ените на мебеверин 200 мг два раза в день , возможно он будет эффективнее до 10 дней
Добавьте Креон 10 тыс ед три раза (5 дней)
От тошноты Вы в Тан можете купить Мотилиум 10 мг три раза до еды (7 дней)
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Энтерофурил так же обладает противовоспалительным свойствами по отношению к слизистой кишечника.
Клиент
Елена Николаевна, а подскажите что лучше, энтерол или энтерофурил, с собой есть и то и то
Клиент
Елена Николаевна, и сейчас беспокоит только боли в животе и отсутствие стула, все растоптано в норме, тошнота, работы, температуры, тяжести в животные нет
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Это разные препараты, Энтерол это дрожжи, если у Вас запор, то он крепит, имейте ввиду.
Вам нужно пропить именно противомикробный препарат, если у Вас отравление и так же он окажет противовоспалительное действие на кишечник
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Если тошноты нет, то Мотилиум не надо
Вместо бускопана купите мебеверин
Клиент
Елена Николаевна, отравление было белковое, вряд ли микробный возбудитель вызвал
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Неоформленный стул был?
Болит кишечник?
Я Вам рекомендую. Энтерофурил пропить.