Боль в животе

Здравствуйте, третий месяц принимаю серлифт. Периодически стала болеть поясница в области позвоночника и боль потом уходит по левой стороне вниз живота. В животе урчит и иногда вздутие. Может ли приём антидепресанда влиять на кишечник, Если да, что можно принять (можно ли сенаде? совместимы).Анализы мочи, крови сдала в норме. УЗИ почек, брюшной полости и гигекологическое сделала все в норме

49 лет

Здравствуйте!
Да, антидепрессанты могут вызывать метеоризм и спазмы по ходу кишечника. У Вас запоры?

Анастасия Александровна, бывают. В основном урчит и иногда вздутие. А сейчас стала периодически боль появляться

При болях можно принимать дюспаталин 200 мг или но-шпа 40 мг.
Для мягкого послабления стула, лучше принимать дюфалак по 30 мл 3 раза в день, в период, когда беспокоит запор. Если он длительно, то на ночь можно принимать сенаде однократно. Старайтесь пить больше чистой воды.
По поводу метеоризма, можно пропить пробиотики - Нормобакт по 1 саше 1 раз в день, 10 дней. При выраженном метеоризме - эспупумизан по 2 капс.
Если боль будет беспокоить длительно, то нужно будет обратиться к гастроэнтерологу и врачу, который назначил антидепрессанты, возможно провести коррекцию лечения

Анастасия Александровна, получается боли в пояснице и животе и весь дискомфорт связан с приемом антидепрессанта? Сколько по времени надо принимать рекомендуемые вами препараты, Они совместимы с серлифтом?

Принятый ответ

Дюспаталин 200 мг 2 раза в день, 10 дней
Дюфалак и эспумизан ситуационно.
Нормобакт 10 дней.
Препараты совместимы.
По поводу болей в пояснице, лучше обратиться к неврологу, возможно идет обострение

Здравствуйте
Да, на фоне препарата такое возможно. Скажите, стул регулярный, оформленный? Как питаетесь?

Диана Гурамовна, не всегда регулярный. Сейчас питаюсь в принципе нормально, вначале приема почти ничего не ела. Если это на препарат, что делать?

Необходимо наладить питьевой режим обязательно. Пить 30 мл на 1 кг массы тела в сутки.
При спазмах принято Дюспаталин 200 мг
Если выраженный метеоризм, то Эспумизан
Если симптомы не стихнут, то обратитесь к врачу, который назначил препарат для замены его

Диана Гурамовна, получается боли в пояснице и животе и весь дискомфорт связан с приемом антидепрессанта? Сколько по времени надо принимать рекомендуемые вами препараты, Они совместимы с серлифтом?

Они совместимы. В животе да
В пояснице. Боль меняется при изменении положения тела?

Диана Гурамовна, боль начинаетсяч в пояснице и уходит по левой стороне вниц живота слева, спина потом не болит. За неделю это было два раза. Остальное время в животе тяжесть и урчит переодически

Скажите, РГ поясничного отдела позвоночника делали когда- либо?

Диана Гурамовна, нет не делала

Обратитесь к терапевту по месту жительства, он вас посмотрит очно, может найдет точки болезненности , при необходимости отправит на РГ и к неврологу

Диана Гурамовна, я была на приеме в поликлинике у терапевта, гинеколога, невролога, уролога и хирурга и все написали , что все хорошо
сегодня сделала рентген поясничного отдела
не знаю как загрузить описание, напишу так
описание:
поясничный лордоз выражен обычно
высота МПД не снижена
субхондральный остеосклероз замыкательных пластин тел позвонков 1,1-1,5
деформация тел позвонков не определяется
остеофиты 1,1-1,5 мелкие
костная структура сохранена
заключение: остеохондроз поясничного отдела позвоночника 1п.
эфф.экв.доза: 0,7м3в

Невролог видел это заключение ?

Диана Гурамовна, нет не видел, запись долго ждать
да и я у него была, он мне ни одного обследования не назначил
сказал все хорошо
что то не так в ренгене?

Изменения есть . Присутствует остеохондроз
Это все хронические изменения

Диана Гурамовна, и куда мне с этим снимком искать другого невролога? или можно что то попринимать или уколы поставить. совместимое с антидепресантом. Боль не проходит. Болит живот и спина переодически

Принятый ответ

Да, вам необходимо очно к неврологу обратиться