Киста семеного канатика

Здравствуйте, сыну 2 года, по узи обнаружили кисту семеного канатика с правой стороны. Ходили к урологу назначили операцию. Результаты узи приложу. Серьёзная ли операция? Стоит делать её сейчас? Может ли пройти? Долгий ли период восстановления?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Лучше кисту убрать, чтобы в будущем не было последствий. Операция небольшая, технически не сложная, разрез небольшой. Заживает хорошо. Реабилитация минимальная.

Здравствуйте! С какой целью проводили УЗИ? Были жалобы?

Галина, да, увидела припухлость, врач районный сказал что похоже на грыжу, и отправил в республиканскую больницу, там направили на УЗИ, на УЗИ уже обнаружили что это киста.

Принятый ответ

По УЗИ есть киста достаточного размера. Да, лечение только оперативное. Лучше сделать сейчас, в плановом порядке, долго не откладывая, киста может увеличиваться в размерах. Период восстановления не долгий, обычно в течение 3 месяцев должно полностью восстановиться. Первые дни после операции будете делать перевязки.