Консультация гинеколога /

Долгие месячные — вопрос №1370768

Была задержка 2 месяца, пошли. И уже три недели идут по чуть чуть. Одна прокладка на 4 капли в день. Иногда и её нет.
Я пью много успокоительных и спазмолитиков, заметила что после приема они начинают идти, а после упражнений на тазовое дно например останавливаются.
У меня уже когда то давно так было, само всё прошло.
Стоит ли что то пить?

Возраст: 27

Хронические болезни: -

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сейчас начните приём кровоостанавливающего препарата транексам 500 мг по 1 три раза в день. Затем пройдите узиомт. У вас всегда задержки или однократно?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, Однократно, болей нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если однократно переживать не стоит. На менструальный цикл может влиять множество факторов, стрессы, простудные заболевания, перелёты, приём лекарственных препаратов, физическое перенапряжение и др.. Из за длительной задержки , месячные идут длительно сейчас.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. УЗИ малого таза делали? Можете прикрепить?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Обязательно надо сделать УЗИ малого таза для исключения гиперплазии и полипов эндометрия, после задержек такое бывает, после чего решить вопрос о терапии.
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Анна! При любом нарушение цикла надо в первую очередь исключить беременность- сделать тест или сдать хгч. При исключение по тесту беременности сейчас надо сделать узи и на основание уже узи решать какое лечение назначать. Так ка к если по узи широкий эндометрий, то надо будет принимать дюфастон. Если эндометрий не широкий то можно начать с транексама по 1000 мг 3 раза в сутки 1-2-3 дня.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, стоит, если вас не устраивает такая ситуация.
Транексам по 1000 х 3 раза в день до 4 дней, экстракт водяного перца 4ю0 кап х 3 раза в день.
Если ситуация будет повторяться, стоит регулярно принимать либо один из КОК,, любой дюфастон с 16 по 25 день цикла.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Скорее всего у Вас был цикл без овуляции. В таком цикле эндометрий может сильно нарастать, а после долго отторгаться. Это выглядит как задержка менструации с последующими длительными кровяными выделениями.
Сейчас какие выделения по объему?
Беременность исключена?
Вам лучше пройти узи малого таза, чтобы оценить эндометрий и яичники.
Клиент
Екатерина, Болей нет. У меня уже было такое в прошлом году. Но сейчас я на постоянной тревоге и стрессе. Панические атаки. В семье родственник болеет онкологией.
Половой жизнью не живу уже год.
Да, вы правы. Вот эти сгустки выходят.
Акушер, Гинеколог
Стресс провоцирует цикл без овуляции, а дальше Вы уже поняли.
Если есть выделения со сгустками добавьте Транексам или Дицинон 500 мг 3 раза в день. И узи тоже желательно пройти.
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анна!
Если беременность исключена, то перед началом приема препаратов стоит пройти УЗИ органов малого таза. Нужно оценить эндометрий, яичники, стенки матки (исключить полип эндометрия, функциональные кисты яичников, эндометриоз и другие возможные причины).
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Принмайте транексам 500 3р.день 5-7 дней. И сделайте УЗИ малого таза
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вы должны пройти узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников