Отклонения по ЭЭГ

Получил результат ЭЭГ: «на фоне умеренного диффузного нарушения корковой ритмики отмечаются признаки аномальной активности диэнцефально-стволового уровня. Тета-замедление ритмики, усиление при гипервентиляции. Типичной эпиразрядной активности не выявлено.» Что это может быть? Если травм головы не было, заболеваниями с осложнениями не болел, головные боли бывают, но редко, после большой дневной нагрузки. От чего это может быть? Может ли быть от недосыпа перед процедурой или недостаточного прилегания диодов к поверхности головы? Спасибо!

Здравствуйте! Ничего страшного по Ээг нет, это индивидуальные особенности. Специального лечения не требуют.
В связи с чем проходили обследования?

ЭЭГ - это всего лишь вспомогательный метод исследования в неврологии и психиатрии. Он подтверждает или опровергает мнение специалиста, которое основывается на изучении имеющихся у пациента жалоб, их развития, из изучения клинической картины заболевания (если оно имеется). Только по ЭЭГ диагнозы не выставляются и лечение не назначается. Опишите подробнее Ваши жалобы (если они есть) и их развитие. В связи с чем проводилось обследование?

Здравствуйте! ЭЭГ в настоящее время призвано опровергнуть или найти эпиактивность. Все остальное малоинформативно. Не переживайте, такие изменения могли быть на фоне недостаточного сна. Какие у Вас жалобы?в связи с чем были направлены на ээг ?