Впервые глисты
Добрый день. Первый раз столкнулись с глистами. Дочка жаловалась, что попа чешется, потом пися, при осмотре увидела остриц. Никогда их не было. Какие лекарства пьют от них? Дочке в сентябре будет 9 лет, вес в среднем 23-24 кг
Принятый ответ
Здравствуйте, Оля, противогельминтные препараты назначают только после лабораторного подтверждения, несведущий человек может перепутать вид гельминтов, это серьёзно. Рекомендую сдать анализ на гельмо-скрин, кал методом Parasep.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Отльга,добрый день!соскоб на них сдавали?
Елена, нет. Только увидела глазами, но это была острица.
Ольга, для точного диагноза, а соответсвенно для правильного лечения нужно лабораторное подтверждение
Потому что можно перепутать с другими паразитами и потом непонятно почему лечение против энтеробиоза не помогает
Лучше сдать соскоб на э/биоз несколько раз через 1-3 дня и кал на я/гл метожом парасеп трехкратно ерез день
Потому что препараты противоглистные достаточно токсичны и нужно правильно их давать
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно сдать кал на яйца глистов 3х кратно и соскоб на энтеробиоз. Если результат будет положительный, то лечение остриц проводят препаратом пирантел.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо сдать гельминта в лабораторию. И также сдать соскоб на энтеробиоз троекратно.
Сдать кал на яйца гельминтов и простейших троекратно методом обогащения ( PARASEP)
При острицах немозол пьётся однократно в дозе 400 мг. ( суспензия 20 мл или таблетуа 400 мг).
Спустя 2 недели повторить.
Также необходимо соблюдать
гигиенические требования.
К числу таких мероприятий
относят:
короткую стрижку ногтей;
использование плотного белья на
ночь;
аккуратную сборку постельного и
нательного белья утром, его стирка
и проглаживание;
утреннее и вечернее подмывание;
проведение неоднократной
влажной уборки квартиры с
применением мыльных растворов.
После комплексного лечения через
14, 25 и 30 дней проводится
трёхкратное исследование
перианальных складок на яйца.
Дома нужно пролечить всех.
Принятый ответ
Оля, здравствуйте! Диагноз для начала нужно подтвердить соскобом на энтеробиоз, если положительный, то провести лечение всех членов семьи, влажную уборку дома.