Что делать если хочется спать от амитриптилина?
Гастроэнтеролог назначил амитриптилин с постепенным увеличением дозы. Жутко хочется спать постоянно. Что делать? Сам препарат нужно принимать полгода. Пока что пошла вторая неделя приема препарата. В первые три дня 1/4 таблетки, далее три дня 1/2 таблетки. Далее (сейчас принимаю) три дня 1/4 таблетки утром и 1/2 таблетки вечером. Далее 1/2 таблетки утром и 1/2 вечером в течение 6 месяцев.
Здравствуйте! Амитриптиллин принимают только на ночь. Всю дозу попробуйте принимать только перед сном и посмотрите как будете переносить.
Екатерина, на результат лечения это никак не повлияет?
Нет. Можно, как вариант, 3/4 дозы принять на ночь, остальное утром. Если все равно будет клонить в сон, тогда необходима повторная консультация гастроэнтеролога для замены препарата.
Добрый день. А что именно лечите? В идеале обратится для замены препарата. Амитриптилин действительно может вызывать выраженный седативный эффект.
Ольга, лечу функциональную диспепсию (хронический болевой синдром в виде спастического приступа 1 раз в месяц). Последствия эрозивного гастрита