След после болячки от травмы

Здравствуйте, ребёнок упал и стесал кожу на лице, прошёл месяц после травмы, но кожа розовая, очень переживаю, что так может остаться, подскажите пожалуйста, чем можно мазать, что бы помочь коже регенерировать. Сейчас мажем д-пантенолом, но результата нет.

36 лет

Принятый ответ

Алина,здравствуйте
На фото поствоспалительная пигментация ,порой может проходить несколько месяцев
Рекомендую :
-бальзам цикапласт в5 2 р в день до исчезновения
-не тереть

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас хорошее заживление, ничего не останется, поствоспалительная пигментация наблюдается 2-4 месяца, постепенно выравнивается, это норма.
Наружно: цикапласт крем или каламин крем 2 р в день, 1 месяц.
Спф крем с фактором защиты 50 на эту область перед выходом на улицу.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина.
На фото проявления поствоспалительной пигментации-следы от предыдущих повреждений.
Со временем проходят самостоятельно.
Срок у всех разный , зависит от степени регенерации тканей, у детей она выше, поэтому обычно за 3-4 месяца цвет выравнивается.
В вашем случае все идет по плану.
Рекомендую: сушить кожу промакивающими движениями, не тереть, защищать кожу от солнца кепкой или кремом с спф 50.
На очаги можно наносить бальзам Cicaplast B5 Baumé 2-3 раза в день ежедневно в течение 2-3 месяцев.