Небольшая шишка на веке у ребенка
Здравствуйте! У ребенка 2,7 годика на левом веке припухлость в виде небольшой шишечки, ну и само веко тоже припухло. Продолжается это уже неделю, пару раз поднималась температура. Что это может быть??
Принятый ответ
Здравствуйте. Это халязион - воспаление сальной железы в толще века. Сейчас он в спокойном состоягнии , закапывайте капли Тобрадекс 4 раза в день и мазь гидрокортизоновую для наружного применения на кожу века 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Температура с глазом не связана.
Это формируется халазион. Необходимо оперативно лечить. Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал за веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через день два нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение
Принятый ответ
Здравствуйте. Это Халязион-закупорка мейбомиевой железы с образованием капсулы. Температурную реакцию не может давать. Сейчас рекомендую начать оперативно лечение Тобрадекс по 1 кап 4 раза в день (это комбинированные капли, деткам Вашего возраста разрешены) 7-10 дней, мазь Гидрокортизоновая 1% наносить на кожу века тонким слоем массажными движениями 3 раза в день, а Гидрокортизоновую 0,5% мазь закладывать за веко 3 раза в день. Курс мази 14 дней. Далее необходимо оценить динамику
Здравствуйте. У ребенка формируется халазион. Рекомендую след.схему:
Сигницеф по 1 к 4 р.д 7 дней.
Блефарогель номер 2. 2 р.д 2 -3 нед.
Блефаросалфетки 2 р.д 2 нед.
Халазион сама по себе температуру не дает. Пока понаблюдайте за температурой и общим состоянием ребенка, в случае подъема температуры обратитесь к педиатру.