Второй день сирдалуда на ночь, сегодня озноб, боли по всему телу, голова болит, температуры нет.
Делал полторы недели назад операцию по имплантации зубов, под седацией. Делали синус лифтинг. Естественно, после операции 10 дней пил Найз, как обезболивающее и противовоспалительное. В один день не попил найз, но столкнулся с остеохондрозными болями в спине и шее. Это было три дня назад. Пришёл к неврологу, мы постановили, что у меня очень зажаты мышцы спины, шеи после операции (я боялся несмотря на седацию) и решили пить сирдалуд 2мг на ночь. На первый день у меня к вечеру было странное ощущение, славно озноб и болезненность со стороны поясницы. на второй день, я проснулся разбитый, у меня словно все нервы в теле воспалены, и сейчас к обеду у меня ощущение что я весь пылаю, голова болит со стороны шеи, разболтанная, а температуры нет. Ещё бьёт стреляющая боль по суставам. Подскажите, какое лекарство можно выпить от этой боли и недомогания? Есть найз, Пенталгин, аспирин. Сирдалуд я прекращаю пить
Принятый ответ
Здравствуйте, Игорь. Какие обследования проходили анализы, УЗИ, ЭКГ можете прикрепить? При стоматологических болях рекомендую Кетанов МД на 3-4 дня - диспергируемые таблетки в полости рта. Наружно рекомендую Траумель-С гель - препарат гомеопатический, состав комплексный растительный, применяется в комплексной терапии воспалительных заболеваний различных органов и тканей, особенно опорно-двигательного аппарата (тендовагинит, бурсит, стилоидит, эпикондилит, периартрит), посттравматических состояний. Препараты НПВС принимали достаточно долго, они обладают гастротоксичностью, рекомендую переходить на наружные лекарственные формы и препараты без противовоспалительных компонентов в составе.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Игорь, здравствуйте.
Сирдалуд это миорелаксант, ощущение разбитости и запыленности от него.
Сейчас можно любое нпвп- найз/пенталгин.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Симптомы слабости и разбитости вероятно обусловлены миорелаксирующим действием Сирдалуда, в течении суток пройдут после отмены препарата.
А болевой синдром советую купировать таблеткой Пенталгина.