Консультация педиатра /

Прожилка крови в кале — вопрос №1405702

Здравствуйте. Ребёнку 1'5 месяца. Сегодня увидела прожилку крови в памперсе. Какает жидко,как понос. Видно,что болит живот. Сегодня сдали ккал,завтра к врачу. Не сильно это опасно? Почему так? Диету держу.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Вероника. Фото приложите пожалуйста. Копрограмму сдавали, можете прикрепить? Срыгивание не более 2х столовых ложек?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, фото приложить не могу. Была одна прожилка. Срыгивания есть,но не более 3 ложек сегодня. Стул жидкий,мне показалось,сто есть тёмные вкрепления еще слизистый. После еды ребенок плачет. Весь день тужится

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Рекомендую маме соблюдать безмолочную диету, если ребенок на ГВ
Принятый ответ
Педиатр
Вероника, здравствуйте.
Какую диету соблюдаете, безмолочную?
Педиатр
Вероника, здравствуйте!
Прожилка крови была в первый раз?
Наблюдаются ли обильные срыгивания?
Вы полностью на ГВ?
Диета к Вас безмолочная?
Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте!
Ребенок на ГВ?
Какие нибудь препараты даете на постоянной основе ?
Принятый ответ
Клиент
Эндже, на гв, капли от коликов. Первый раз. Как быть. Сдали кал на углеводы
Педиатр
Здравствуйте! В Вашем рационе есть молочные продукты?
Клиент
Айнур, а печень добавляли сливочное масло. И все.
Педиатр
Здравствуйте.
Ребёнок сильно тужился?
Срыгивания есть?
Кожа чистая?
Какая диета у Вас?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Такие проявления могут быть при аллергии к белку коровьего молока.
Как давно держите диету? Стул пенистый? Бурления в животике бывают? Покраснения в перианальной области после стула?

Нужно исключить молочные продукты все, говядину, телятину, сою и прочие продукты с примесями молока. Нужно внимательно читать состав продуктов.

Эффект от диеты виден спустя 2-4 недели обычно.
Клиент
Яна, здравствуйте. Стул жидкий. Слизь есть. После еды ребенок плачет.
Педиатр
Кал на копрограмму сдали?
Клиент
Яна, нет,только будем. Скажите, если я ела печень,там специи темные,у ребенка могут быть эти специи в кале,очень извиняюсь за глупый вопрос,но все же
Педиатр
Нет, у ребёнка не будет специй в кале таким образом.

А на что тогда кал сдали?
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день

Прожилки крови в стуле это один из признаков аллергии к белкам коровьего молока.
Желательно сдать копрограмму
Соблюдать диету с исключением молочных продуктов, говядины, телятины, сои, яицц, курицы так как с ними часты перекрёстные реакции, не разрешены даже следы данных продуктов. Эффект оценивается через 14 дней строгого соблюдения диеты
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте,стул жидкий,после еды плачет