Боль при дефикации

На протяжении недели был понос,каждый день по два раза, несколько дней в поносе была кровь. Предположительно связываю с тем,что было много глютена. Исключил все нормализовалось,но появились боли,стул нормальный,но чувствуется покалывание слева почти прям у самого выхода. Это что? Геморрой или анальная трещина?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгений
Если есть возможность Прикрепите пожалуйста фото анальной области сидя на корточках с натуживанием
Стул восстановился?
Аллергия на препараты есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Ольга Юрьевна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Ольга Юрьевна, стул восстановился,аллергии нет

Евгений, по описанию это анальная трещина.
Если нет возможности сделать фото, я напишу Вам лечение. Или ждать фото?

Евгений, и ещё уточните пожалуйста, кал бнз слизи? Боль после дефекации проходит или сохраняется на какое то время? Жжение есть, зуд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Ольга Юрьевна, фото я не понимаю как тут прикрепить. После дефекации какое то время болело,но только позавчера. Сегодня после,не болело,только вовремя. Слизи вроде нет,крови тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Ольга Юрьевна, жжения и зуда нет

Евгений, фото к основному вопросу можно Прикрепить

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Ольга Юрьевна, прикрепил

Евгений, спасибо за уточняющие фото, это анальная трещина.
-св. Постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку
-свечи релиф 1св 2р.д и перед дефекацией до 4х р в сутки 7дн. Свечу нужно придержать в анальном канале, чтобы она не уходила в кишку и сработала локально в зоне болезненности.
-закофальк 1т 3р.д 1мес внутрь.
-диета, стол 3 по певзнеру.
-вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки или подмываться
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Ольга Юрьевна, точно? Это не гемморой? Почему вы поняли что это анальная трещина?

Евгений, у Вас визуально нет узлов снаружи, нет выпавших узлов внутренних. Геморрой внутренний как правило не болит, болит только наружный при тромбозе узла. У Вас симптомы трещины, вероятнее всего небольшой поверхностной, возникщей на фоне воспаления в анальном канале по причине диареи

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Ольга Юрьевна, хорошо,спасибо за помощь

На здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Ольга Юрьевна, а то что ощущение при процессе такое что что-то задевается ,как будто внутри что то торчит,это характерно для нее?

Евгений, м. Б Прикрепите фото с натуживанием, тогда будет более информативно

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Ольга Юрьевна, прикрепил

Евгений, спасибо за фото, оно информативно и видно 2 полнокровный геморроидальных узла, вероятнее всего один из них Вас беспокоит.
Лечение меняем (прошу прощения за спешку в назначении).
Детралекс1000мг 1р.д 1мес.
Св. Постеризан 1св 2р.д 10дн в прямую кишку. На область ануса и анальный канал с помощью аппликатора наносите крем релиф ПРО 2р.д 10дн.
Диета, стол 3 по певзнеру.
Вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки или подмываться.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Ольга Юрьевна, это серьезно?

Евгений, ничего критичного, не переживайте. Думаю, что за пару дней станет значительно лучше. Но пролечиться полным курсом во избежании повторного обострение необходимо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Ольга Юрьевна, теперь это точно гемморой?

Да, по этому фото, больше данных за обострение геморроя

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Ольга Юрьевна, а одной мазью не вылечить это?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Ольга Юрьевна, и можно ли мазать детским кремом?

Евгений, детский крем не подойдёт.
Нужен хотя бы релиф про

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Ольга Юрьевна, мазь наносить прямо на узлы?

Да и немного вовнутрь с помощью аппликатора