Консультация терапевта /

Горло, температура, антибиотики — вопрос №1494857

Здравствуйте! Лечила ангину 6 дней азитромицином, сегодня 8 день, температура потихоньку начинает расти. Сдавала мазок из зева, фото прилагаю. Какой антибиотик лучше принимать? Что значат пустые значения где строчки антибиотика?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Карина, антибиотик был назначен после ОАК?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Пустые строчки означают, что к данной бактерии чувствительность не определялась. Потому как у Вас ее не выявлено.
Вам нужно пройти курс лечения а/б Амоксиклав 875 мг + 125 мг 1 т 2 раза в сутки 7 дней.
Линекс 1 капс 1 раз в сутки до 7 дней.
Сейчас можно делать полоскания с шалфеем или ромашкой, можно слабым содовым раствором 1 ст ложка на 1 ст воды.
Чередовать с хлоргексидином
Рассасывать Доритрицин 1 т 3 раза в сутки до 7 дней местный противоспалительный препарат
Ротоглотку орошать Тантум Верде, ингалипт 3 раза в сутки до 7 дней
Обильное питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, чтобы ускорить процесс выведения вируса и его токсинов из организма.
Для укрепления иммунитета:
Витамин Д 2000 ед до месяца
С 500 мг до месяца
Для преодоления слабости и астении, укрепления иммунитета : элеутерококк, Женьшень утром до месяца, растительные адаптогены
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте.
В данном случае лечение лучше провести препаратом триметоприм\сульфаметоксазол (бисептол) 480 мг 2 раза в день в течение 7 дней.
Пустые клеточки означают, что либо определение не проводилось, либо оно не информативно и оценить его не удалось.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, бисептола сейчас нет нигде, по крайней мере в моем городе, в онлайн аптеках тоже нет, какой аналог?
Терапевт
Двасептол, ко-тримоксазол.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, бактерии, что высеяны в большом количестве - не чувствительны к азитромицину.
Пропущенные строчки - либо не делалось определение чувствительности, либо результат не совсем ясный (вероятнее всего).
Обе бактерии чувствительны к ванкомицину и рифампицину и ко-тримоксазолу.
Сколько вес ваш? Ванкомицин тяжеловатый антибиотик, как и рифампицин. Можно тримоксазол - 400 мг х 2 раза в день 5-7 дней.
Мирамистин - орошать зев 3-6 раз, граммидин- по 1 табл для рассасывания 3-4раза, горло полоскать хлоргексидином (или какой есть антисептик).
Лоратадин 1табл на ночь (не от аллергии, а чтобы снижать отечность носоглотки).
Витамин С 500мг х2-3 раза.
Витамин Д 4-5 тыс ме ежедневно за завтраком.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, вес 50 кг. Выпила в обед ко-тримоксазол 480 мг, температуру только не могу пока что сбить, пила нимесил, ибуклин, от силы падает на 0,2 градуса
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
температура сколько?
Клиент
Надежда, 38
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
а налеты есть на миндалинах? оак не сдавали? у вас там не инфекционный мононуклеоз, раз такая температура никак не уходит.
Клиент
Надежда, после азитромицина налета уже не было, пропила его 6 дней, на 8 день температура поднялась, я начала пить ко тримоксазол, тоже налета не было, была только температура и миндалины по чуть чуть снова начали увеличиваться, кровь не сдавала, сейчас 37,2
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
сдайте оак обязательно.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Как себя чувствуете? Улучшение наблюдается?