Индол форто или имастон

Была фиброаденома смешанного типа в 2023 году ее удалили. Врач назначал препарат индол форто пропила его. Вчера пришла на УЗИ все в норме, но есть вероятность появления кист. Беспокоят боли в области подмышки перед циклом. Назначил Комбилипен на 2 месяца . И вместо индол форто имастон сказал эффективность этих препаратов похожая. Вот думаю может все таки пропить индол форто опять , но после приема индол форто прошло ещё 5 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте. Индол-Форто содержит действующее вещество индол-3-карбинол, который помогает нормализовать метаболизм эстрогенов и снижает риск гиперпластических процессов в молочной железе. Имастон тоже содержит индол-3-карбинол, но в комбинации с ресвератролом (натуральный антиоксидант), который обладает антиоксидантной активностью, поддерживает собственную противовоспалительную защиту организма, участвует в подавлении роста опухолевых клеток. Поэтому вы можете принимать любой из этих препаратов на своё усмотрение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если я пила индинол форто август - сентябрь и февраль -март,получается не полный курс, но мне так врач выписывал, если сейчас также пропить его по 2 месяца будет вообще толк ? Ну или хотя бы хуже не будет?

Сейчас имастон выписали ,говорят это Бад как то страшновато его пить. Или все таки это нормальный препарат?

Можно индинол форто пропить, у этих препаратов одно действующее вещество

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто говорят этот препарат можно пить 6 месяцев я его пила примерно август - сентябрь в 2024г и февраль - март ,сейчас опять вместо имастона также 2 раза попить август -сентябрь , февраль- март ?
Или февраль-март это уже лишнее будет?

Да можно пропить индинол форто август-сентябрь и сделать контрольное УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Так я УЗИ делала вот на днях буквально. Врач сказал имастон попить но этот Бад я боюсь начинать пить вдруг хуже будет.
Потологий никаких не написал, но боли все равно бывают немного перед циклом в основном в подмышку отдает Сказал что это невралгия .

Если вы боитесь пить Имастон, то можете пить привычный вам индинол, эти препараты содержат одно и тоже действующее вещество.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если август -сентябрь пропью , а февраль- март тоже же пить ?
Мне врач так назначил но имастон. А индинол форто вообще пьют именно 6 месяцев ?
Я в прошлом году пила получается 4 месяца с перерывом .

Курс индинол форто составляет 6 месяц, если будите принимать этот препарат тогда 6 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А имастон тоже также 6 месяцев пьется?

Продолжительность приёма Имастона месяц, согласно инструкции. Иногда могут назначить повторный курс

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А чем он помогает имастон груди?

Действие компонентов Имастона
Индол-3-карбинол: нормализует гормональный фон2;
способствует уменьшению боли и дискомфорта в молочных железах при мастопатии2;
уменьшает вероятность новообразований в молочных железах и репродуктивных органах2.
Ресвератрол (натуральный антиоксидант):обладает антиоксидантной активностью;
поддерживает собственную противовоспалительную защиту организма
участвует в подавлении роста опухолевых клеток

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если это препарат назначен на 2 месяца август -сентябрь , март -апрель это много считается ? По 1 таб в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Имастон цикл не сбивает?
Мастодинон пила у меня сбивался цикл теперь страшновато БАДы пить.

Возможно и такая схема приёма

Принятый ответ

Здравствуйте
После 5 месяцев Индол Форто можно повторить но в этом нет необходимости. Если врач рекомендовал Имастон то это равноценная замена. Можно начать прием курса имастона с целью снижения болей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А имастон вообще хороший препарат ? Впервые о таком слышу просто)
От чего кроме болей в груди ещё помогает, именно груди ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день , скажите пожалуйста , вот мне врач выписал еще год назад пить индинол форто , но не 6 месяцев , а получается август-сентябрь по 1 таб в день и февраль - март( 4 месяца , получается ) я это средство пропила не полностью курсом ?
А сейчас когда пошла на узи спустя год он мне сказал пить имастон . Также по 2 месяца всего.( август - сентябрь) и ( март -апрель) И теперь я запуталась в итоге так как говорят индинол форто надо пить курсами как быть тогда с имастоном...
И получается от моего приема индинол Форто толку нет получается или как понять не могу...

Толк от приёма Индинола был но эффект мог быть слабее из-за неполного курса. Имастон это БАД а индинол форто это лекарственный препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну , а если сейчас пропить его вместо имастона также по 2 месяца ?
Хуже же не должно быть ?

Вообще препарат рекомендуется принимать в течение 3 - 6 месяцев с оценкой эффективности.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Препарата индол форто нет. Есть индол фортЕ, есть индинол фортО. Один является биодобавкой, другой - серьезным лекарственным препаратом.
Что именно из них вы принимали?
Обследованы ли на гормоны в связи с масталгией?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Гормоны в норме , принимала индинол форто.

Если получили полный курс индинола форто, можно сейчас перейти на натуральный индолкарбинол (имастон). Антипролиферативную функцию индинол форто выполнил, сейчас имастон хорошо купирует болезненность

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое поняла))

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Врач сказал что подмышкой болит это связано с невралгией и посоветовал комбилипен , что можете сказать об этом препарате ?

Комбилипен это препарат витаминов группы В, можно поколоть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Имастон и комбилипен эти 2 препарата совместимы между собой их можно принимать одновременно ?
Мне врач их сказал пить именно в таблетках.

Да, совместимы. Можете начать прием одновременно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я получается пила индинол форто по 2 месяца 2 раза , август-сентябрь , и февраль -март по 1 таблетки в день. Ну это мне так врач назначал , получается наверно это как не полный курс пропила ?

Нет, полный курс -6 мес. Тогда стоит сейчас сделать выбор в пользу индинола форто

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И пропить его оставшиеся 2 месяца не больше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А имастон тоже пьется курсами ?