Индол форто или имастон

Была фиброаденома смешанного типа в 2023 году ее удалили. Врач назначал препарат индол форто пропила его. Вчера пришла на УЗИ все в норме, но есть вероятность появления кист. Беспокоят боли в области подмышки перед циклом. Назначил Комбилипен на 2 месяца . И вместо индол форто имастон сказал эффективность этих препаратов похожая. Вот думаю может все таки пропить индол форто опять , но после приема индол форто прошло ещё 5 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте. Индол-Форто содержит действующее вещество индол-3-карбинол, который помогает нормализовать метаболизм эстрогенов и снижает риск гиперпластических процессов в молочной железе. Имастон тоже содержит индол-3-карбинол, но в комбинации с ресвератролом (натуральный антиоксидант), который обладает антиоксидантной активностью, поддерживает собственную противовоспалительную защиту организма, участвует в подавлении роста опухолевых клеток. Поэтому вы можете принимать любой из этих препаратов на своё усмотрение.

А если я пила индинол форто август - сентябрь и февраль -март,получается не полный курс, но мне так врач выписывал, если сейчас также пропить его по 2 месяца будет вообще толк ? Ну или хотя бы хуже не будет?

Сейчас имастон выписали ,говорят это Бад как то страшновато его пить. Или все таки это нормальный препарат?

Можно индинол форто пропить, у этих препаратов одно действующее вещество

Просто говорят этот препарат можно пить 6 месяцев я его пила примерно август - сентябрь в 2024г и февраль - март ,сейчас опять вместо имастона также 2 раза попить август -сентябрь , февраль- март ?
Или февраль-март это уже лишнее будет?

Да можно пропить индинол форто август-сентябрь и сделать контрольное УЗИ

Так я УЗИ делала вот на днях буквально. Врач сказал имастон попить но этот Бад я боюсь начинать пить вдруг хуже будет.
Потологий никаких не написал, но боли все равно бывают немного перед циклом в основном в подмышку отдает Сказал что это невралгия .

Если вы боитесь пить Имастон, то можете пить привычный вам индинол, эти препараты содержат одно и тоже действующее вещество.

Если август -сентябрь пропью , а февраль- март тоже же пить ?
Мне врач так назначил но имастон. А индинол форто вообще пьют именно 6 месяцев ?
Я в прошлом году пила получается 4 месяца с перерывом .

Курс индинол форто составляет 6 месяц, если будите принимать этот препарат тогда 6 месяцев

А имастон тоже также 6 месяцев пьется?

Продолжительность приёма Имастона месяц, согласно инструкции. Иногда могут назначить повторный курс

А чем он помогает имастон груди?

Действие компонентов Имастона
Индол-3-карбинол: нормализует гормональный фон2;
способствует уменьшению боли и дискомфорта в молочных железах при мастопатии2;
уменьшает вероятность новообразований в молочных железах и репродуктивных органах2.
Ресвератрол (натуральный антиоксидант):обладает антиоксидантной активностью;
поддерживает собственную противовоспалительную защиту организма
участвует в подавлении роста опухолевых клеток

А если это препарат назначен на 2 месяца август -сентябрь , март -апрель это много считается ? По 1 таб в день.

Имастон цикл не сбивает?
Мастодинон пила у меня сбивался цикл теперь страшновато БАДы пить.

Возможно и такая схема приёма

Принятый ответ

Здравствуйте
После 5 месяцев Индол Форто можно повторить но в этом нет необходимости. Если врач рекомендовал Имастон то это равноценная замена. Можно начать прием курса имастона с целью снижения болей.

А имастон вообще хороший препарат ? Впервые о таком слышу просто)
От чего кроме болей в груди ещё помогает, именно груди ?

Добрый день , скажите пожалуйста , вот мне врач выписал еще год назад пить индинол форто , но не 6 месяцев , а получается август-сентябрь по 1 таб в день и февраль - март( 4 месяца , получается ) я это средство пропила не полностью курсом ?
А сейчас когда пошла на узи спустя год он мне сказал пить имастон . Также по 2 месяца всего.( август - сентябрь) и ( март -апрель) И теперь я запуталась в итоге так как говорят индинол форто надо пить курсами как быть тогда с имастоном...
И получается от моего приема индинол Форто толку нет получается или как понять не могу...

Толк от приёма Индинола был но эффект мог быть слабее из-за неполного курса. Имастон это БАД а индинол форто это лекарственный препарат.

Ну , а если сейчас пропить его вместо имастона также по 2 месяца ?
Хуже же не должно быть ?

Вообще препарат рекомендуется принимать в течение 3 - 6 месяцев с оценкой эффективности.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Препарата индол форто нет. Есть индол фортЕ, есть индинол фортО. Один является биодобавкой, другой - серьезным лекарственным препаратом.
Что именно из них вы принимали?
Обследованы ли на гормоны в связи с масталгией?

Гормоны в норме , принимала индинол форто.

Если получили полный курс индинола форто, можно сейчас перейти на натуральный индолкарбинол (имастон). Антипролиферативную функцию индинол форто выполнил, сейчас имастон хорошо купирует болезненность

Спасибо большое поняла))

Врач сказал что подмышкой болит это связано с невралгией и посоветовал комбилипен , что можете сказать об этом препарате ?

Комбилипен это препарат витаминов группы В, можно поколоть

Имастон и комбилипен эти 2 препарата совместимы между собой их можно принимать одновременно ?
Мне врач их сказал пить именно в таблетках.

Да, совместимы. Можете начать прием одновременно

Я получается пила индинол форто по 2 месяца 2 раза , август-сентябрь , и февраль -март по 1 таблетки в день. Ну это мне так врач назначал , получается наверно это как не полный курс пропила ?

Нет, полный курс -6 мес. Тогда стоит сейчас сделать выбор в пользу индинола форто

И пропить его оставшиеся 2 месяца не больше?

А имастон тоже пьется курсами ?