Гепатит С возможность инфицирования

Добрый день! Был НПА вагинальный, оральный. Есть ли возможность инфицирования гепатитом С? Через месяц появилась тошнота, уже 3 дня не проходит. Пью препараты, соблюдаю режим питания. Сегодня сдала ифа на все инфекции. Встречались ли в вашей практики такие случаи?

Нет
32 года

Принятый ответ

Алина, здравствуйте! Вирусный гепатит С относительно малозаразен, риски передачи половым путём очень низкие.

Принятый ответ

Алина, добрый вечер, риск заражения вирусным гепатитом С есть при НПА в том случае, если высокая вирусная нагрузка у полового партнера или травмированы половые пути. Через 3 месяца информативен ИФА, если срок раньше, сдайте ПЦР РНК HCV

Юлия, и также у него должна быть кровь? Или в биологических жидкостях также содержится вирус?

Только через микротрещины

Принятый ответ

Здравствуйте, риск есть, но не большой, гепатит передается в основном через кровь

Случаи такие были
В крайнем случае гепатит лечится

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риск очень низкий, сдайте АЛТ, ПЦР крови на гепатит С качественно.

Павел, алт на прошлой неделе сдавала, всё в норме было.

Тогда ПЦР и если будет отрицательно значит вы здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте. Риск заражения гепатитом С в описанном вами случае есть. Поэтому вам необходимо будет сдать анализ крови на гепатит С через 6 месяцев и исключить все свои сомнения.

Здравствуйте! Вероятность заражения половым путем гепатотом С очень низкая. Если прошло более 6 недель, то можно сдать кровь на вирус гепатита С методом ПЦР