Консультация гинеколога /

Менструации и операция — вопрос №1405765

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня 5 мая была операция, уже прошел месяц но менструации нет, скажите пожалуйста когда ожидать менструации? И был половой акт два дня после операции, но не было так что кончил внутрь может ли Наступить беременность, я добавлю выписку

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Какая была операция?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, я добавила выписку
Гинеколог
Ничего страшного, после операции первая менструация может приходить с задержкой и идти не как обычно.
Клиент
Екатерина, а ведь беременность исключенна после выскабливания?
Клиент
Екатерина, , а вот насчёт спаек, я как понимаю это были сильные спайки и могло ли мешать забеременеть
Гинеколог
Конечно, беременности не может быть.
Клиент
Екатерина, спасибо, я думала задержка и думала беременность
Гинеколог
Не переживайте, Вас на операции хорошо полечили, все будет в порядке)
Клиент
Екатерина, нужно ли мне УЗИ сделать? Если менструации нет
Гинеколог
Нет, пока не нужно, менструация должна придти скоро.
Клиент
Екатерина, здравствуйте, а если после операции через два дня был секс без призиков, но как бы не кончил внутрь сразу вытащил, не могла ведь наступить беременность?
Гинеколог
Нет в этом случае беременность наступить не может
Клиент
Екатерина, но была овуляция
Гинеколог
Беременность возникает только при эякуляции во влагалище
Клиент
Екатерина, и что хотела спросить, мне врач назначила фемостон говорит что яичник маленького размера и чтобы овуляция была нужно ли их пить? И хотела бы вас попросить можете посмотреть всё мои обследования и сказать какая причина что я не беременела ? И как вы говорили менструация началась
Гинеколог
Фемостон принимать вам не нужно, это абсолютно Неверная тактика. Если Вы планируете беременность, то спокойно её планируйте.
Клиент
Екатерина, я добавила всё обследование посмотрите пожалуйста причина почему не могла забеременеть
Клиент
Екатерина, ?
Клиент
Екатерина, можете пожалуйста посмотреть
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Что за операция у вас была?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте я добавила выписку
Акушер, Гинеколог
Посмотрела, беременность исключена , но такие сбои могут быть после операции, цикл нормализуется в течение 3 мес. Любое оперативное вмешательство это стресс для организма, месячные с задержкой прийдут, ожидайте)
Клиент
Галимат, хорошо, спасибо большое мне главное чтобы беременности не было на данный момент
Клиент
Галимат, а вот насчёт спаек, я как понимаю это были сильные спайки и могло ли мешать забеременеть?
Акушер, Гинеколог
Берменности точно нет)Нет, спайки не мешали, так как они в малом тазу. Беременность не наступает, если спайки в полости матки, а у вас в малом тазу и не мешали.
Клиент
Галимат, мне сказали что была не проходимость маточных труб
Акушер, Гинеколог
Вот с трубами да, ненаступления беременности связано, а в малом тазу спайки нет. После операции можете планировать беременность через 3-6 мес. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Клиент
Галимат, нужно ли мне УЗИ сделать
Акушер, Гинеколог
Подождите ещё неделю, если месячных не будет, то сделайте УЗИ малого таза, чтобы оценить толщину эндометрия и состояние яичников
Клиент
Галимат, хорошо, а это опасно? И смогу ли я забеременеть?
Акушер, Гинеколог
Нет, не опасно, после операции цикл нормализуется
Клиент
Галимат, здравствуйте, а если после операции через два дня был секс без призиков, но как бы не кончил внутрь сразу вытащил, не могла ведь наступить беременность?здравствуйте, а если после операции через два дня был секс без призиков, но как бы не кончил внутрь сразу вытащил, не могла ведь наступить беременность? У меня ещё после этого начало сильно кровить я не могла понять это менструация или нет
Акушер, Гинеколог
нет, беременности не может быть, не переживайте
Клиент
Галимат, даже если овуляция была?
Клиент
Галимат, просто врач которая меня оперировала говорит сделай тест
Акушер, Гинеколог
у вас эндометрий тонкий после операции , не могло быть беременности.
Клиент
Галимат, всё поняла, спасибо
Клиент
Галимат, здравствуйте, вы были правы менструация началась, просто мне врач говорит Типо я могла забеременеть
Клиент
Галимат, и что хотела спросить, мне врач назначила фемостон говорит что яичник маленького размера и чтобы овуляция была нужно ли их пить? И хотела бы вас попросить можете посмотреть всё мои обследования и сказать какая причина что я не беременела
Клиент
Галимат, я добавила всё обследование посмотрите пожалуйста причина почему не могла забеременеть
Клиент
Галимат, посмотрите пожалуйста
Клиент
Галимат, здравствуйте, скажите пожалуйста это нормально ли что после операции, вроде бы вчера пошла менструация, а сейчас уже нету?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
После операций, какой бы она не была, других проблем со здоровьем - нарушение цикла может быть. Это очень индивидуально. Максимально - до 3-4 месяцев.
Беременность через 2 дня после выскабливания - нет, никак невозможна.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо, мне главное чтобы беременности не было
Клиент
Игорь, , а вот насчёт спаек, я как понимаю это были сильные спайки и могло ли мешать забеременеть
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, конечно. Вы же оперировпны на трубах с двух сторон с разделением спаек. Теперь их нет.
Клиент
Игорь, всё поняла, спасибо большое
Клиент
Игорь, нужно ли мне УЗИ сделать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. После операции может быть сбой и нарушение цикла, и беременность в вашем случае исключена, соблюдайте рекомендации
Принятый ответ
Клиент
Шушаник, здравствуйте, всё же нужен половой покой в течении двух месяцев? И скажите пожалуйста спайки могли бы мешать забеременеть мне сказали что трубы были не проходимыми
Акушер, Гинеколог
Да, конечно, спайки являются одной из причин бесплодия
Желательно, для исключения как раз беременности после такой операции и инфекций
Клиент
Шушаник, хорошо, спасибо
Акушер, Гинеколог
Всего хорошего
Клиент
Шушаник, нужно ли мне УЗИ сделать
Акушер, Гинеколог
Сейчас нет. Планово при длительной зедержке можете сделать ( для оценки состояния эндометрия)
Клиент
Шушаник, а если эндометрий будет тонкий то это опасно
Акушер, Гинеколог
Опасности нет, гормональный фон восстанавливается
Клиент
Шушаник, здравствуйте, а если после операции через два дня был секс без призиков, но как бы не кончил внутрь сразу вытащил, не могла ведь наступить беременность?
Акушер, Гинеколог
Нет, без эякуляции во влагалище беременность исключена
Клиент
Шушаник, и у меня была овуляция во время лапароскопии вот я чего боюсь
Клиент
Шушаник, эякуляции что это значит
Акушер, Гинеколог
Семяизвержение
Клиент
Шушаник, и что хотела спросить, мне врач назначила фемостон говорит что яичник маленького размера и чтобы овуляция была нужно ли их пить? И хотела бы вас попросить можете посмотреть всё мои обследования и сказать какая причина что я не беременела ? И как вы говорили менструация началась
Клиент
Шушаник, ?
Акушер, Гинеколог
У вас был спаечный процесс, что является
возможной причиной отсутствия беременности, проведена операция, теперь соблюдая рекомендации позже начнете планировать беременность. Начниье прием фолиевой кислоты 400 мкг в сут
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременность наступить после выскабливания не может. После пластики трубы необходимо предохранятся, чтобы не было внематочной, хотя 2-3 мес
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте хорошо, спасибо
Клиент
Светлана, нужно ли мне УЗИ сделать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если задержка будет более 10 дней, то нужно
Клиент
Светлана, а для чего можно узнать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Узи для оценки эндометрия, яичников ( наличие или отсутствие кист)
Клиент
Светлана, и что хотела спросить, мне врач назначила фемостон говорит что яичник маленького размера и чтобы овуляция была нужно ли их пить? И хотела бы вас попросить можете посмотреть всё мои обследования и сказать какая причина что я не беременела ? И как вы говорили менструация началась
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность у вас исключена. Цикл ещё будет нестабильный после операции в течение 2-х месяцев
Клиент
Асиет, здравствуйте, если даже без предохранения то всё равно не могла бы забеременеть? Из за выскабливания, я как понимаю в течении месяца ожидать менструацию, но у меня переодически ноют яичники
Клиент
Асиет, и я заметила белые выделения с не приятным запахом
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ожидайте менструации. Такие выделения могут быть при бак вагинозе. Сдайте фемофлор 16
Клиент
Асиет, хорошо
Клиент
Асиет, и что хотела спросить, мне врач назначила фемостон говорит что яичник маленького размера и чтобы овуляция была нужно ли их пить? И хотела бы вас попросить можете посмотреть всё мои обследования и сказать какая причина что я не беременела ? И как вы говорили менструация началась
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Фемостон вам не нужен, его назначают при других состояниях
Клиент
Асиет, можете посмотреть обследование
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я,сейчас посмотрю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ц ва был спаечный процесс малого таза и гидросальпингс слева. Это мешает зачатию
Клиент
Асиет, я сейчас добавлю и другие обследования
Клиент
Асиет, я добавила посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Основная ваша проблема это спаечный процесс, аденомиоз, гидросальпингс. Это в е убрали, вы должны забеременеть без проблем