Менструации и операция
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня 5 мая была операция, уже прошел месяц но менструации нет, скажите пожалуйста когда ожидать менструации? И был половой акт два дня после операции, но не было так что кончил внутрь может ли Наступить беременность, я добавлю выписку
Принятый ответ
Здравствуйте. Какая была операция?
Екатерина, здравствуйте, я добавила выписку
Ничего страшного, после операции первая менструация может приходить с задержкой и идти не как обычно.
Екатерина, а ведь беременность исключенна после выскабливания?
Екатерина, , а вот насчёт спаек, я как понимаю это были сильные спайки и могло ли мешать забеременеть
Конечно, беременности не может быть.
Екатерина, спасибо, я думала задержка и думала беременность
Не переживайте, Вас на операции хорошо полечили, все будет в порядке)
Екатерина, нужно ли мне УЗИ сделать? Если менструации нет
Нет, пока не нужно, менструация должна придти скоро.
Екатерина, здравствуйте, а если после операции через два дня был секс без призиков, но как бы не кончил внутрь сразу вытащил, не могла ведь наступить беременность?
Нет в этом случае беременность наступить не может
Екатерина, но была овуляция
Беременность возникает только при эякуляции во влагалище
Екатерина, и что хотела спросить, мне врач назначила фемостон говорит что яичник маленького размера и чтобы овуляция была нужно ли их пить? И хотела бы вас попросить можете посмотреть всё мои обследования и сказать какая причина что я не беременела ? И как вы говорили менструация началась
Фемостон принимать вам не нужно, это абсолютно Неверная тактика. Если Вы планируете беременность, то спокойно её планируйте.
Екатерина, я добавила всё обследование посмотрите пожалуйста причина почему не могла забеременеть
Екатерина, ?
Екатерина, можете пожалуйста посмотреть
Принятый ответ
Здравствуйте! Что за операция у вас была?
Галимат, здравствуйте я добавила выписку
Посмотрела, беременность исключена , но такие сбои могут быть после операции, цикл нормализуется в течение 3 мес. Любое оперативное вмешательство это стресс для организма, месячные с задержкой прийдут, ожидайте)
Галимат, хорошо, спасибо большое мне главное чтобы беременности не было на данный момент
Галимат, а вот насчёт спаек, я как понимаю это были сильные спайки и могло ли мешать забеременеть?
Берменности точно нет)Нет, спайки не мешали, так как они в малом тазу. Беременность не наступает, если спайки в полости матки, а у вас в малом тазу и не мешали.
Галимат, мне сказали что была не проходимость маточных труб
Вот с трубами да, ненаступления беременности связано, а в малом тазу спайки нет. После операции можете планировать беременность через 3-6 мес. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Галимат, нужно ли мне УЗИ сделать
Подождите ещё неделю, если месячных не будет, то сделайте УЗИ малого таза, чтобы оценить толщину эндометрия и состояние яичников
Галимат, хорошо, а это опасно? И смогу ли я забеременеть?
Нет, не опасно, после операции цикл нормализуется
Галимат, здравствуйте, а если после операции через два дня был секс без призиков, но как бы не кончил внутрь сразу вытащил, не могла ведь наступить беременность?здравствуйте, а если после операции через два дня был секс без призиков, но как бы не кончил внутрь сразу вытащил, не могла ведь наступить беременность? У меня ещё после этого начало сильно кровить я не могла понять это менструация или нет
нет, беременности не может быть, не переживайте
Галимат, даже если овуляция была?
Галимат, просто врач которая меня оперировала говорит сделай тест
у вас эндометрий тонкий после операции , не могло быть беременности.
Галимат, всё поняла, спасибо
Галимат, здравствуйте, вы были правы менструация началась, просто мне врач говорит Типо я могла забеременеть
Галимат, и что хотела спросить, мне врач назначила фемостон говорит что яичник маленького размера и чтобы овуляция была нужно ли их пить? И хотела бы вас попросить можете посмотреть всё мои обследования и сказать какая причина что я не беременела
Галимат, я добавила всё обследование посмотрите пожалуйста причина почему не могла забеременеть
Галимат, посмотрите пожалуйста
Галимат, здравствуйте, скажите пожалуйста это нормально ли что после операции, вроде бы вчера пошла менструация, а сейчас уже нету?
Принятый ответ
Добрый день.
После операций, какой бы она не была, других проблем со здоровьем - нарушение цикла может быть. Это очень индивидуально. Максимально - до 3-4 месяцев.
Беременность через 2 дня после выскабливания - нет, никак невозможна.
Игорь, спасибо, мне главное чтобы беременности не было
Игорь, , а вот насчёт спаек, я как понимаю это были сильные спайки и могло ли мешать забеременеть
Да, конечно. Вы же оперировпны на трубах с двух сторон с разделением спаек. Теперь их нет.
Игорь, всё поняла, спасибо большое
Игорь, нужно ли мне УЗИ сделать
Принятый ответ
Здравствуйте. После операции может быть сбой и нарушение цикла, и беременность в вашем случае исключена, соблюдайте рекомендации
Шушаник, здравствуйте, всё же нужен половой покой в течении двух месяцев? И скажите пожалуйста спайки могли бы мешать забеременеть мне сказали что трубы были не проходимыми
Да, конечно, спайки являются одной из причин бесплодия
Желательно, для исключения как раз беременности после такой операции и инфекций
Шушаник, хорошо, спасибо
Всего хорошего
Шушаник, нужно ли мне УЗИ сделать
Сейчас нет. Планово при длительной зедержке можете сделать ( для оценки состояния эндометрия)
Шушаник, а если эндометрий будет тонкий то это опасно
Опасности нет, гормональный фон восстанавливается
Шушаник, здравствуйте, а если после операции через два дня был секс без призиков, но как бы не кончил внутрь сразу вытащил, не могла ведь наступить беременность?
Нет, без эякуляции во влагалище беременность исключена
Шушаник, и у меня была овуляция во время лапароскопии вот я чего боюсь
Шушаник, эякуляции что это значит
Семяизвержение
Шушаник, и что хотела спросить, мне врач назначила фемостон говорит что яичник маленького размера и чтобы овуляция была нужно ли их пить? И хотела бы вас попросить можете посмотреть всё мои обследования и сказать какая причина что я не беременела ? И как вы говорили менструация началась
Шушаник, ?
У вас был спаечный процесс, что является
возможной причиной отсутствия беременности, проведена операция, теперь соблюдая рекомендации позже начнете планировать беременность. Начниье прием фолиевой кислоты 400 мкг в сут
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременность наступить после выскабливания не может. После пластики трубы необходимо предохранятся, чтобы не было внематочной, хотя 2-3 мес
Светлана, здравствуйте хорошо, спасибо
Светлана, нужно ли мне УЗИ сделать
Если задержка будет более 10 дней, то нужно
Светлана, а для чего можно узнать?
Узи для оценки эндометрия, яичников ( наличие или отсутствие кист)
Светлана, и что хотела спросить, мне врач назначила фемостон говорит что яичник маленького размера и чтобы овуляция была нужно ли их пить? И хотела бы вас попросить можете посмотреть всё мои обследования и сказать какая причина что я не беременела ? И как вы говорили менструация началась
Здравствуйте. Беременность у вас исключена. Цикл ещё будет нестабильный после операции в течение 2-х месяцев
Асиет, здравствуйте, если даже без предохранения то всё равно не могла бы забеременеть? Из за выскабливания, я как понимаю в течении месяца ожидать менструацию, но у меня переодически ноют яичники
Асиет, и я заметила белые выделения с не приятным запахом
Ожидайте менструации. Такие выделения могут быть при бак вагинозе. Сдайте фемофлор 16
Асиет, хорошо
Асиет, и что хотела спросить, мне врач назначила фемостон говорит что яичник маленького размера и чтобы овуляция была нужно ли их пить? И хотела бы вас попросить можете посмотреть всё мои обследования и сказать какая причина что я не беременела ? И как вы говорили менструация началась
Фемостон вам не нужен, его назначают при других состояниях
Асиет, можете посмотреть обследование
Я,сейчас посмотрю
Ц ва был спаечный процесс малого таза и гидросальпингс слева. Это мешает зачатию
Асиет, я сейчас добавлю и другие обследования
Асиет, я добавила посмотрите пожалуйста
Основная ваша проблема это спаечный процесс, аденомиоз, гидросальпингс. Это в е убрали, вы должны забеременеть без проблем