Расшифровка лейкоформулы

Здравствуйте,у сына 4 дня держалась температура 38,8,симптомов больше никаких не было.Сегодня сдали кровь с лейкоформулой,там снижены нейтрофилы,лейкоциты,нейтрофилы,а базофилы и моноциты повышены,надо ли дальше дообследоваться?

40 лет

Здравствуйте. Какой возраст ребенка?
Пропишите пожалуйста показатели анализа крови, обычно диапазоны указывают для взрослых мы на них не ориентируемся, у детей показатели лейкоформулы зависят от возраста.

Дарья, добрый день,сыну 7 лет,лейкоциты 4,18,сегментоядерные нейтрофилы-21%,нейтрофилы общ число-21%,моноциты-19%,эозинофилы-11%,нейтрофилы абс.-0,88тыс/мкл.

По крови признаки вирусной инфекции. Возможно перенес без клинических проявлений, только температура.
Эозинофилы повышены ( обычно происходит при аллергии и глистной инвазии) , но мы не ориентируемся на процентное содержание. Если абсолютное количество норма, то переживать не стоит.
Ребенок аллергичен?

Дарья, абсолютное количество о,46,не аллергичен.Спасибо большое Вам!

0,4 это норма. Так что не переживайте.будьте здоровы!

Дарья, огромное спасибо!Всего Вам самого доброго!