Воспаления после солярия
Сходила в солярий, был примерно 8 поход. До сегодняшнего дня все было хорошо. Через несколько часов после похода начала чувствовать небольшую боль под коленями. На обратной стороне колена, сняв одежду, обнаружила огромные красные воспаления, который похожи на кровопотеки, хотя я не трогала эти места. Я очень боюсь
Здравствуйте, Диана.
Прикрепите пожалуйста фото к вопросу.
Татьяна, здравствуйте. Прикрепила
Диана,здравствуйте
Прикрепите фото
Светлана, здравствуйте, прикрепила фото
Диана,на фото контактный дерматит,рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем акридерм 2 р в день 10 дней
-хб одежда
-не тереть
Минимизировать контакт с водой
Сейчас контактный аллергический дерматит. Рекомендую по лечению
Крем Акридерм Гента или аэрозоль Оксикорт 2 р в день 10дней.
Днем подмазывать крем Бепантен плюс до полного разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Свободное белье.
Татьяна, спасибо большое! Скажите пожалуйста, через какое время могут пройти высыпания?
Принятый ответ
В течение 7-10дней .
Принятый ответ
Здравствуйте, Диана.
Это контактный раздражительный дерматит.
Не наносили никаких средств перед солярием?
Наносите крем акридерм 2 раза в день 10-14 дней.
На время лечения солярий не посещать.
Марина, здравствуйте, благодарю. Скажите пожалуйста, это не страшно? У меня по окончании высыпаний никаких следов не останется? Именно солярий спровоцировал дерматит?
Марина, средств никаких не наносила
После заживления ничего не останется, не переживайте.
Да, причина в солярии. Кожа в данной локализации чувствительная, может дополнительно вспотели и получилась такая реакция.