Ожог на лице и волдыри
Добрый день! Сходила в солярий и сгорела. Лицо на следующий день опухло, стало красным, а на второй день щёки покрылись волдырями + сильный отёк, который уже перешёл на глаза. У меня такое впервые и мне страшно, что это не пройдет. Как лечить? Чем мазать? Что пить? У меня лицо перманентно раздражено, щипит и болит. Сколько времени уйдет на то, чтобы восстановить кожу?
Принятый ответ
Арина, здравствуйте!
В таких случаях рекомендуется:
Обработка пузырей Хлоргексидином или Мирамистином 2-3 р в день.
Дексапантенол спрей 3-4 р в день на все лицо.
Внутрь Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Ибуфен по 400 мг 2р в день 5 дней.
Пить побольше жидкости.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Наружно использовать мазь Офломелид 2 раза в день + декспантенол в промежутках .
Таблетки Дезал 2 раза в день
Порошок нимесил 2 раза в день
Стараться не мочить , самостоятельно пузыри не вскрывать , не отковыривать.
Скорейшего выздоровления !
Принятый ответ
Здравствуйте. Эриус одна таблетка в сутки 7 дней. Наружная эритромициновая мазь тонким слоем два раза в день 10-12 дней не мочить
Оксана, добрый день!
Уже 4 день, но отёк держится
Сколько ещё ждать?(((
До 10 дней может быть.
Принятый ответ
Здравствуйте
До 10 дней может быть состояния
Крем пантенол 3-5 р в день до нормализации состояния
Спрей неотанин 2р в день
Антигистаминные 7 дней внутрь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Наружно спрей пена неотанин sos 3-4 р в день.
Антигистаминное любое 7 дней.
Пройдёт острота в течении 3-4 дней.
Главное, чтобы на кожу лица не попадало солнце- прогулка, лыжи и тд.
Про солярий не может быть и речи.
Иначе пигментация останется
Наталья, а вы не подскажете сколько будет держаться отёк на лице? Сегодня проснулась снова с отёком?
Есть какие-то препараты против отёков?
И ещё у меня лицо всё стянутое, я даже улыбаться не могу, это тоже пройдет?
Здравствуйте!
Отёки обычно держатся 3-4 дня.
Снимают только антигистаминные препараты.
Стянутость кожи снимают кремы с Д пантенолом, липобейз- такого плана
Здравствуйте , это контактный дерматит . внутрь прием антигистаминных препаратов , наружно раз в день эмульсия адвантан