Сгорел в солярии

Добрый день. Помоги пока, не попал к врачу. История такая, три дня подряд загарал в солярии, на третий день после солярия был секс. В солярии сгорел, но сразу не почувствовал, на утро появилась боль головки, жжения при мочеиспускании нет, когда хочу писать боль усиливается, частые позывы в туалет.

Хронический прастотит.
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Иван
Половые органы надо в солярии защищать нижним бельем
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- олазоль спрей /офломелид мазь 2 раза в дегь 10-14 дней
- Канефрон Н по 2 драже 3 раза в день 14 дней
Солярий не посещать
Пить больше простой воды

Виктория Николаевна, то есть это не половое, жжение очень ощутимы.

Чтобы сказать точно
Через 2 недели Вам надо сдать андрофлор скрин
Через 2 мес кровь на сифилис, ВИЧ, гепатит В и С

Принятый ответ

Здравствуйте.
Слишком нежная кожа гениталий, чтобы загорать.
Аккуратнее.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Бепантен крем утром, на ночь Метилурацил мазь до 10 дней.
Приём Антигистаминных до 7 дней.
Канефрон три раза в день 14 дней.
Бельё ХБ , свободное.
Баня, сауна, бассейн пока не посещать.
Половой покой до заживления
Мастурбация тоже считается.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно произошло контактный дерматит от высокой температуры. Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь прием антигистаминных препаратов, нередко крем или эмульсия адвантан. Очный осмотр врача

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Маловероятно, что в сам солярий мог так повлиять. Возможно было переохлаждение от длительного нахождения в солярии и принудительной вентиляции.
С учётом жалоб в подобных случаях необходимо сдать 2-х стаканный анализ мочи и мазок из уретры микроскопия, если половой партнёр не постоянный, то соскоб Андрофлор

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего ожог головки от солярия + механическое раздражение .
Промывайте Мирамистином 2 раза/день , затем наносите Пантенол.
Пейте больше воды.
Ибупрофен при боли.
Носите свободное х/б белье.
Откажитесь от солярия и половых контактов до заживления.

Иван, добрый день!
По жалобам - симптомы уретрита.
Нужно пройти дообследование. Как минимум сдать общий анализ мочи + мазок на микроскопию

По лечению сейчас можно рекомендовать:
Внутрь:
- Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней.
Наружно:
- Баланекс крем гель для лечения воспаления 2 р/д 10 дней

////////Вообще при незащищенном сексе есть риск заболеть ЗППП (хламидиоз, гонорея, микоплазмоз, трихомониаз), а также заразиться сифилисом, гепатитом, ВИЧ инфекцией.

Рекомендуется в таких случаях для Вашего спокойствия:

через 4 недели от контакта:
- Мазок - Андрофлор скрин
*предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать за 2 недели антибиотики
через 6 недель от контакта:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C