Пятна на коже после солярия

На следующий день после похода в солярий , обнаружила на руки красноватые пятна ,сначала они были красные совсем слегка,потом покраснели сильнее (фото прилагаю) ,затем они потемнели Сейчас после похожа в солярий прошло 3,5 недели Пятна стали чуть менее темными ,но сейчас замечаю ,что центр снова будто чуть краснеет Подскажите , пожалуйста ,что именно это может быть ? Пройдёт ли это? Как лечить?

Нет
26 лет
18 Марта ·Просмотров: 551·Софья

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.

Здравствуйте,фото прикрепила

Данная картина наиболее характерна для поствоспалительной гиперпигментации-это потемнение кожи, которое возникает после воспалительного процесса или травмы, следствие избыточной выработки меланина в ответ на повреждение кожи.

В таком случае рекомендуется:
•Защиту от солнца - использование солнцезащитных средств с высоким SPF, не менее 50+
•Цикапласт В5 бальзам 3 р/д 2-4 недели
•Затем отбеливающие средства на основе витамина С, койевой кислоты, азелаиновой кислоты (скинорен)
•Также хороший эффект дает фототерапия и пилинги

Принятый ответ

Софья, здравствуйте!

Использовали ли средство от или для загара?

Беспокоит ли зуд?

Пожалуйста, приложите фото высыпаний в хорошем качестве и при хорошем освещении, чтобы можно было ответить Вам более точно

Здравствуйте,фото прикрепила
Использовала крем для усиления загара
Перед этим 2 недели пила Веторон(капли) по 20-30 капель
Ранее такой опыт был ,но реакции такой не было

Зуда нет и не было

Ознакомилась с фото, по первым фото можно предположить дерматит солнечный , по последнему фото похоже на поствоспалительную пипегпигментацию

Трения в этой зоне бывает?

Нет,не бывает

Подскажите , пожалуйста,цвет кожи вернется у исходное состояние ?

К сожалению, заранее сложно сказать

Чтобы этому способствовать, обычно рекомендуют солярий больше не посещать, защищать кожу при воздействии солнца кремом СПФ, для осветления кожи рассмотреть гамму осветляющую от Биодерма

Принятый ответ

Добрый день. Согласно фотографиям можно предположить наличие дерматита , вызванного искусственным уф излучением.
В таких случаях пигментация на месте воспалений может сохраняться долго

В таких случаях рекомендуют отказаться от посещения солярия, наружно применять Метилурациловую мазь тонким слоем дважды в день 1 месяц .

В солнечное время обязательно использовать спф50

Принятый ответ

Здравствуйте , Софья! Скорее всего это Поствоспалительная гиперпигментация после УФ-ожога (солярий). Повторное покраснение центра возможно, из-за косметики, трения или вторичного УФ.
Самостоятельно пройдет, но требуется время.
Для ускорения процесса можно использовать бальзам Цикапласт В5 2-3 раза до полного восстановления кожи.
Обязательно фотозащита, крем с спф 50+ .

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для пост воспалительных пятен
На фоне сухости, трения, воздействия Уфо
Они проходить могут до 6-8-12 мес
Наружно: Цикабио с арникой 2 раза в день до разрешения
За 20 мин до выхода на улицу спф 50+
Мочалкой не травмировать
Сушить кожу промокательными движениями

Софья, добрый день!
По фото и описанию - так может проявляться поствоспалительная пигментация

Лечение обычно начинают с наружных препаратов:
- Сыворотка Мела В3 от пигментации ,
- Арбутин 2%,
- Азелик
Один из препаратов на 2-3 месяца

Если за это время не будет выраженных изменений - можно рекомендовать консультацию косметолога для проведения лазерного осветления кожи или IPL терапии

Также обязательно соблюдать:
- солнцезащитные крема при нахождении на улице с защитой 50 регулярно