Давать успокоительное или не рисковать!?
Суть вопроса:Отец пьет достаточно очень давно и много.Говорю сразу,Не надо мне говорить о том, что нужно в наркологический и так далее и тому подобное.Испроьовано всё уже давно давно.Человек выходил с больницы и садился обратно на стакан.Вопрос:сейчас он в запоях,не дает спать и постоянно орет,что можно дать в качестве успокоительного и для сна???хотела дать атаракс,Но знаю что нельзя смешивать с алкоголоем.Он пьёт 24/7,без преувеличения.
Здравствуйте, с алкоголем вообще ничего смешивать нельзя, особенно если запоями употребляет ( более 2 дней подряд)-реакция может быть непредсказуемая с риском летального исхода; атаракс не поможет, а навредить может хорошо; в стационарах применяют феназепам, диазепам, но комплексно, в составе капельниц и под наблюдением круглосуточным.
Екатерина, мы дали уже атаракс 1/4 часть , что может произойти? уже не знаем что делать, в больницу категорически не хочет ложиться
От 1/4 ничего не будет, от целой сонливость, но не факт, может быть и парадоксальная реакция в виде сердцебиения, тревоги;
Здравствуйте!
Да в целом на самом деле ничего страшного не будет, летальный исход достаточно редкость.
Просто на фоне алкоголя действие всех психотропных препаратов может усиливаться, если конечно пойдет какие-то признаки острого нарушения состояния (обморок, падение), то конечно в любом случае вызов скорой медицинской помощи.
Артур, может посоветуете какие нибудь препараты?
Принятый ответ
Они все рецептурные только если.
Сейчас можно попробовать тот же магний, афобзаол, тенотен, несколько подуспокоит.
Артур, да эти препараты он принимал эффект нулевой