Давать успокоительное или не рисковать!?

Суть вопроса:Отец пьет достаточно очень давно и много.Говорю сразу,Не надо мне говорить о том, что нужно в наркологический и так далее и тому подобное.Испроьовано всё уже давно давно.Человек выходил с больницы и садился обратно на стакан.Вопрос:сейчас он в запоях,не дает спать и постоянно орет,что можно дать в качестве успокоительного и для сна???хотела дать атаракс,Но знаю что нельзя смешивать с алкоголоем.Он пьёт 24/7,без преувеличения.

хронических нет,после запоев наблюдается повышенное давление.организм очень крепкий пьет лет 20
52 года

Здравствуйте, с алкоголем вообще ничего смешивать нельзя, особенно если запоями употребляет ( более 2 дней подряд)-реакция может быть непредсказуемая с риском летального исхода; атаракс не поможет, а навредить может хорошо; в стационарах применяют феназепам, диазепам, но комплексно, в составе капельниц и под наблюдением круглосуточным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, мы дали уже атаракс 1/4 часть , что может произойти? уже не знаем что делать, в больницу категорически не хочет ложиться

От 1/4 ничего не будет, от целой сонливость, но не факт, может быть и парадоксальная реакция в виде сердцебиения, тревоги;

Здравствуйте!
Да в целом на самом деле ничего страшного не будет, летальный исход достаточно редкость.
Просто на фоне алкоголя действие всех психотропных препаратов может усиливаться, если конечно пойдет какие-то признаки острого нарушения состояния (обморок, падение), то конечно в любом случае вызов скорой медицинской помощи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Артур, может посоветуете какие нибудь препараты?

Принятый ответ

Они все рецептурные только если.
Сейчас можно попробовать тот же магний, афобзаол, тенотен, несколько подуспокоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Артур, да эти препараты он принимал эффект нулевой