Что вас беспокоит?
Пульсация в боку
Здравствуйте, уже в течении недели замечаю пульсацию справа , примерно в районе пятого рёбра, пульсация безболезненная, но ощущения довольно противные, будто сердце бьётся ещё и справа. Это не постоянно, но проявляется в основном когда ложусь, не могу уснуть несколько ночей, и решила обратиться к Вам, с вопросом что это может быть? Если приложить руку то пульсацию можно ощутить и увидеть
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего пульсирует аорта брюшной полости.
Субъективные ощущения на ее пульсацию в основном отмечают люди астенического телосложения.
Для исключения аневризмы планово рекомендуется провести узи.
Принятый ответ
Здравствуйте , из объективных причин может быть пульсация брюшного отдела аорты , принципе больше ничего не должно там пульсировать , рекомендую выполнить узи данного сосуда, экг.
Принятый ответ
Здравствуйте
По ощущениям признаки пульсации брюшной аорты.
Могут чувствовать при тревожных состояниях и с астеническим телосложением.
Рекомендую провести ультразвуковое исследование.
Принятый ответ
Здравствуйте, это именно где ребра справа? Это могут быть мышечные подергивания и в таком случае ничего серьезного. Например, из-за стресса, переутомления, вынужденного положения тела долгое время
Принятый ответ
Здравствуйте, это пульсация брюшной аорты, у худеньких людей наиболее ощутима. Это не опасно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Похожие вопросы по теме
- 14 Сентября 20235 ответов
- 25 Января 20244 ответа
- 14 Мая 202530 ответов
- 7 Января 1 ответ