После лазерной коррекции глаз не видит

Добрый вечер уважаемые врачи 🙏ситуация у меня такая, уже писала сюда, но снова вопросы, на прием только 30 октября ( а мне моя ситуация покoя не дает. 10.10.24 делала лазерную коррекцию, методом премиум фемто лесик , на сегодняшний день левый глаз видит хуже чем до коррекции 😭и из за того что левый не видит у меня прям дискомфорт до того что сойти с ума можно, почему так 🤔 сначала мне говорили , что это отек, но прошло уже 12 дней, наверное должно лучше становится с каждым днем , а я им от слова совсем не вижу , нужно подойти на расстоянии пол метра , чтоб увидеть . если больше все буквы расплываются , а если еще дальше отойти то вообще на белом фоне букв не вижу ((( и меня это пугает , это же глаза, врачь говорит , придешь 30.10 сделаем коррекцию (шлифанем), а я уже боюсь , а если будет еще хуже . вообще мне можно вернуть зрение на этот глаз? Я уж не говорю о 100%, мне сразу и сказали что столько не будет, но хотя бы 60-70%, как обещали? Все что капаю приложила , и все осмотры , хотя на последнем осмотре мне написали острота зрения с коррекцией 8, этого нет и я говорила что я не вижу ничего, когда вывели буквы на экран, я видела только белый экран. Подскажите что мне делать? Мне хочется плакать навзрыд , это ведь глаза, а если это не исправить....

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам контрольный осмотр назначен слишком далеко.
Отек роговицы, тем более если назначены капли азарга для снижения вгд, надо контролировать 3-4 дня.
Посетите окулиста на этой неделе

Да у меня было высокое давление, в пятницу я была, стало в норме, но врач азарга оставил чтобы отек быстрее прошел.

Мне просто кажется я этим глазом вижу только ШБ. Почему так? ??

Заочно невозможно понять что в глазу.
По фото состояние роговицы не видно.

А почему он не видит? Почему это может быть? (((( это может так и остаться?

У меня что то серьёзное?

Острота зрения улучшается когда подставляют пробные линзы в оправе?

Не особо((

До 30 октября не надо ждать.
Посетите окулиста на этой неделе

Скажите пожалуйста мне честно, это что то серьезное?

Не могу точно знать, заочно не оценить состояние роговицы и нет данных за остроту зрения.
Сам факт нечеткого зрения конечно нехорошо, но что именно с глазом не определить

А возможно что это как врач мне сказал, что астигматизм остался и поэтому так?

Попросите данные осмотра на руки, где указаны острота зрения и рефракция на авторефрактометре

А они мне могут это прислать или обязательно ехать нужно?

На могу знать. Созвонитесь с клиникой

Принятый ответ

Здравствуйте. После операции написано, что Вы видели левым глазом 8 строчек, а правым почти все 10. Зрение больше размытое вдаль, как и до операции было?

После операции я левым глазом лучше видела чем сейчас, да, в даль все расплывается левым именно. Я даже разговаривая рядом с человеком, смотря на него , если правый глаз накрыть то вижу плохо его ...

А в пятницу когда я была на приеме, глазное давление было в норме, но буквы я вообще плохо видела,
максимум наверное три строчки ???это мне что то не так сделали ? Это исправляется? Или это на всю жизнь мне так ?

Поняла Вас. Нужно обязательно очно показаться врачу, может быть неправильно рассчитали и требуется до коррекция, есть вероятность что остался минус небольшой. Заочно , к сожалению, определить точно что с глазами невозможно, нужны аппараты.

Постарайтесь пока не паниковать. Есть крайний осмотр ещё офтальмолога?

До 30 октября это слишком долго? Может быть что поздно обратилась?

Вот на 30 октября, и она сказала отек как раз сойдет и там видно будет что и как. Скорее всего говорит остался астигматизм, будем делать до коррекцию, а я уже боюсь , а если совсем видеть перестану ((( возможно ли это все исправить?

Постарайтесь собраться, сильно не переживайте, поберегите себя! Смотрите, если толщина роговицы позволяет, то есть смысл сделать до коррекцию зрения, ничего плохого в этом нет.

Мне ничего не говорили , какая у меня толщина роговицы? Это где то прописывают?

Мне до 30 . 10 ждать или не стоит? Нужно бежать в ближайшее время? Возможно ли это, потому что еще все таки отек?как мне писали до этого, был большой астигматизм и действие пазера было больше и на восстановление нужно больше времени?

У меня что то серьёзное?

Принятый ответ

Здравствуйте в вашей ситуации надо обратиться раньше к врачу, чем назначено. Рекомендую обратиться на этой неделе

А что это может быть? Что то серьезное?

У меня что то серьёзное?

Не могу дать ответа заочно

Принятый ответ

Добрый день .

Помню вашу ситуацию .

Заключение о недокоррекции выставляется как правило через три месяца после операции и докоррекцию ранее чем через 3-6 мес выполнять нельзя.

К сожалению мы не можем сейчас сделать выводы о том есть ли у вас сейчас отек или недокоррекция.

Вам нужно просто набраться терпения и ходить на осмотры , врачи решат со временем вашу проблему !

Я сейчас поеду на прием , а если они мне скажут сделать до коррекцию, мне не согласятся? Подождать?

Просто я в иу пятницу была на приеме, она мне сказала если все так же будет , 30 . 10 придёшь шлифанем , не знаю что подразумевается под этим словом . просто у меня так напрягается правый глаз из ща того что левый не видит что голова болит

Мы не можем понять дистанционно что значит шлифануть , нужно знать причину недостаточного зрения

Сказали на данный момент острота зрения на левый глаз 6 строчек (0.6), но остался астигматизм, вроде -0.25, врач говорит поэтому и расплывчатость присутствует , говорит через месяц придешь после операции , этот астигматизм я уберу тебе и такого
дискомфорта не будет , появится еще одна строчка . типо сейчас докорекцию делать не буду, потому что за месяц может измениться все .

Конечно я поэтому и говорю что поспешных решений не нужно принимать. Капайте пока препараты