Консультация терапевта /

Что делать, если повредила внутреннюю часть губы — вопрос №1406066

Упала и сильно прикусила внутреннюю часть под нижней губой, часть внутренней кожи сильно поранила, вырвала зубами. Плохо проходит. Там травма, не срастается с кожей или как правильно назвать. Сказали не надо зашивать, но улучшений нет. Там язвочки и возможно налет. Машу стоматофитом, замораживает и не очень больно на время. Потом снова. Больно есть и все щипит.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Влада, Стоматофит это комплекс экстрактов для полоскания, смазывать им не целесообразно, он не держится на тканях ротовой полости. Рекомендую обрабатывать Мирамистином и наносить Солкосерил-дентал и показаться очно Стоматологу.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Рекомендую Вам полоскать ротовую полость Ротоканом 5 мл (1 чайная ложка) экстракта к 200 мл полоскать в течение 1-2 мин, 2-3 раза/сут. Курс лечения 2-5 дней.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте.
Отек губы будет спадать на 4-6 день, будет появляться белый налёт на слизистой - это не гной, а фибрин; его не трогать, не отдирать.
Орошать место травмы мирамистином 4-5 раз в день после каждой еды и на ночь.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Рекомендую продолжать применение Стоматофита, лучше в виде раствора для полоскания 3 раза в день, на область травмированной слизистой наносите Метрогил дента 2 раза в день до полного заживления.
На время исключите любые раздражающие факторы препятствующие заживлению - горячую, острую, пряную пищу, курение, алкоголь.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Самое эффективное и быстрое лечение-это настойка прополиса( покупайте в аптеке именно с фиолетовой наклейкой и коробкой), 3-4 раза в день, практический за 1-2 дня заживет, проверенное средство, никакие другие не помогают!
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Обрабатывайте метрогилом Дента два-три раза в день.
Там антибиотик.
Слизистую шить не надо.Заживет самистрятельно