Повязка после операции.

Здравствуйте. Была операция по иссечению гидроденита, разрез затянулся (кожа срослась), можно повязку не носить теперь или пока ещё закрывать шов? Очно у хирурга забыла уточнить этот момент, а на приём через 2 недели только. Заранее спасибо.

30 лет

Здравствуйте, если целостность кожных попровов восстановилась, заклеивать не нужно, обрабатывайте просто пока отпадёт корочка как от обычной царапины бетадином/фукарцином или просто антисептиками без красителей если ранка сухая.

Елизавета, корочка не образовалась, просто разрез стянулся. По совету хирурга мою хозяйственным мылом и протираю фурацилином. Пару дней как разрез зарос и не знаю можно снимать повязку уже или рано ещё.

Можно если ранка заросла

Елизавета, Поняла. Спасибо большое за ответы?