Анализы на инфекционные заболевания
Недавно сдавал ряд анализов на кровь. В результате некоторые анализы показали отклонения от нормы. Особенно тревожит меня превышение нормы по цитамегаловирусу (что это вообще за зверь и с чем его едят?). Несёт ли он вред организму, или в таком количестве как у меня он безвреден?
Здравствуйте. По результатам анализов обнаружены Ig G к цмв и микоплазме, которые указывают на то, что вы ранее переболели и у вас уже есть антитела. По результатам биохимии крови есть повышение биллирубин крови. Необходимо сделать узи органов брюшной полости.
Ольга, здравствуйте. Сначала решил сам посмотреть в интернете, что это за инфекция такая цитамегалавирус. И как всегда в интернете натолкнулся на ряд неизличимых болезней, вплоть до вич, который несёт в себе эта инфекция. Скажите нормально, ли что этот вирус в таком количестве содержится в моём организме?
Принятый ответ
Ничего страшного нет, что вы переболели. Возможно это было очень давно, а сейчас у вас уже сформировался иммунитет, поэтому повторная встреча с вирусом не страшна
А то что он немного превышает норму, это так и должно быть?
Это ваши антитела, если они меньше нормы, значит вы не встречались с вирусом и у вас нет иммунитета