Консультация гинеколога /

Спазмы при беременности — вопрос №1406207

Здравствуйте! Я беременна, срок 38 недель. Сегодня после еды начались спазмы, как-будто кишечные и кащецеобразный стул. Раньше иногда тоже такое было, пила таблетку Но-шпы, но это было во 2 триместре. Подскажите, пожалуйста, можно ли на таком сроке принимать данный препарат?

Возраст: 38

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, конечно, вы можете принимать ношпу/дротаверин. Они безопасны на любом сроке.
Также спазмы кишечника можно снимать , выпивая стакан теплой воды
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да вы можете принять ношпу/дротаверин, он безопасен и снимет спазм

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, здравствуйте!

Да, можно принять Но-шпу, она разрешена на этом сроке.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Но-шпу можно пить на любом сроке, если она Вам помогает отлично, главное чтоб это была не инфекция
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина! Да, Вы можете сейчас выпить но-шпу. Матка у Вас уже большого размера, активно давит на кишечник, поэтому могут быть спазмы через небольшой промежуток времени после приема пищи и неоформленный стул тоже периодически может быть .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, Но-шпу можно принимать. Такие спазмы могут быть из-за давления на кишечник увеличенной маткой.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да, можно крнечно
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Вы, конечно, можете выпить но-шпу. Но есть большая доля вероятности, что эти боли являются предвестником предстоящих родов. Боли могут просто перейти в схватки. У вас уже доноошеный срок. Кашицеобразный стул даёт активный выброс пррстогландинов, что может способствовать сокращению и дозреванию шейки матки и подготовке к родам. Это является нормой в вашем сроке.